]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная → → Политэкономия
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Уралмаш» не понял «Единую Россию». Хотя и повеселился

13:13 21.10.2004

Представители «Уралмашзавода» считают некорректными заявления, сделанные на заседании политсовета свердловского отделения «Единой России», прошедшего в пятницу. Напомним,

Представители «Уралмашзавода» считают некорректными заявления, сделанные на заседании политсовета свердловского отделения «Единой России», прошедшего в пятницу. Напомним, что 15 октября единороссы объявили «Уралмашзавод», входящий в состав «Объединенные машиностроительные заводы» (ОМЗ), проблемным предприятием и потребовали от его владельцев объяснений. Партийцев, в частности интересует, как случилось, что численность работников предприятия сократилось с советских десятков тысяч человек до 5 тыс., почему машиностроители получают от 3,5 до 7 тыс. рублей и что будет делать «владелец Уралмаша», министр экономики Грузии Каха Бендукидзе для решения проблемы. В интервью «УралПолит.Ru» руководитель пресс-службы ОМЗ Андрей Онуфриев сообщил, что единороссы ошиблись – Бендукидзе не является владельцем завода. «Он – один из акционеров ОМЗ», - уточнил Онуфриев и отказался комментировать суть заявлений.

Между тем, источник, близкий к руководству «Уралмаша», утверждает, что руководство завода удивлено позицией, которую заняли партия и областное правительство. «Не известно, по каким признакам люди, не имеющие ничего общего с машиностроением, взялись оценивать эффективность работы «Уралмаша». Это все равно, что руководство завода стало бы оценивать эффективность «Единой России», - говорит собеседник. - Да и вообще, численность сотрудников предприятия практически не изменилась. По всей видимости, партийцы считают только тех рабочих, кто числится на самом заводе. Но есть еще артиллерийский завод, «ОМЗ-Спецсталь» и ряд иных непрофильных производств, которые были выведены во время реструктуризации как раз для повышения эффективности. В такой ситуации обвинять руководство завода некорректно». На «Уралмаше» считают ненужным пока открыто отвечать на упреки единороссов, ожидая, что свердловские партийцы успокоятся.

Правда, источник нашел и интересный момент в сложившемся положении дел. Он отмечает, что всего несколько недель областное руководство гордилось работающими на территории региона ОМЗ. Произошло это во время конференции Лондонской фондовой биржи. Выступая на совещании первые лица Свердловской области, говорили об ОМЗ, чьи акции продаются на Лондонской бирже, как о ярком примере совместной благотворной работы собственников предприятий и властей.

Темы: Екатеринбург, Экономика и финансы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
В России формируется «новое цифровое дворянство»
В Госдуму внесен законопроект о круглогодичном призыве в армию
© KM.RU, Алексей Белкин
Баку передал СК России доказательства убийства азербайджанцев на Урале
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Пикник» перевернул устоявшиеся представления о себе
NCT 127, 29 июня, ДС Мегаспорт
«Подготовка к противостоянию с вторжением инопланетян - полная фикция, прикрытие программы установления господства американской олигархической "элиты" над человечеством»
Война в Карабахе. Фактор Эрдогана. Часть 3
БЕZ Б feat. Анимация «Живой» (интернет-сингл)
Владимир Бурдин & Capish «1-й Крестовый: АПОКРИФЫ» (интернет-альбом)
Мельница «Манускрипт»
Лидер «Черного кофе» отметил 60-летие Бахом, Альбинони и «Светлым металлом»
Гриндерс «Созависимость» (музыка к показу мод Артема Бахтина)
«Как оказалось, вклад России в мировое обеспечение едой больше, чем показывала раньше западная статистика»
Основы здорового питания - руководство
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.