]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная → → Политэкономия
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

АКЦИЯ "Защита": "Чужой земли мы не хотим ни пяди"

13:30 15.02.2006

«Мы поддерживаем работников социальной сферы, оставшихся без земельных паев. Выходит, у всех крестьян одна и та же проблема: непробиваемая стена чиновничьего произвола,- написали

«Мы поддерживаем работников социальной сферы, оставшихся без земельных паев. Выходит, у всех крестьян одна и та же проблема: непробиваемая стена чиновничьего произвола,- написали в редакцию "Нашего времени" жители хутора Лихого Красносулинского района. - Мы имеем земельные паи, но не можем их выделить в натуре, как и положено по закону "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения". Наш арендатор В.В.Шатилов выставил условие: если мы сегодня же продлим с ним договор аренды, который заканчивается через два года, сразу на 10 или 15 лет, то он не будет возражать против нашего выделения.

Никто из пайщиков не собирался расторгать договор с арендатором. Мы хотели провести межевание земельных участков в установленные сроки - до 27 января 2005 года. А наш арендатор отказался тогда проводить межевание. Мы решили сделать это за свои деньги. Было трудно, мы чуть ли не каждый день приезжали в район, ходили по кабинетам чиновников, выясняли, какие участки по карте находятся в аренде и какие мы можем выделить. Ни начальник межрайонного отдела Роснедвижимости по Ростовской области М.И. Минакова, ни арендатор В.В. Шатилов, ни другие пайщики тогда не возражали против нашего выделения. Да только порядка выделения и согласования участков нам никто не объяснил. И наше межевое дело так и повисло в воздухе на уровне согласований. В итоге пришлось обратиться в суд, который нам в иске отказал. Теперь надо обращаться в областной суд. Мы отступать не будем, все делаем по закону: хотим знать, где, на каком конкретно участке земли находится наша собственность.

Правильно пишет ваша газета: "Каждую несправедливость необходимо исправлять, а не отгораживаться от людей, отмахиваться от них… Власть на то и дана нашим законодателям - и областным, и российским, чтобы решать и урегулировать вот такие проблемы, которые не только несут в себе заряд напряженности, но и травмируют души людей, наших граждан". Лучше не скажешь».

По поручению группы собственников земельных долей хутора Лихой О.С. Черноокова

Красносулинский район

Темы: Ростов-на-Дону, Сельское хозяйство в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Нетаньяху готовит новый Исход еврейского народа. На этот раз из Израиля
В МИД Азербайджана назвали способ улучшить отношения с Россией
Самолет МС-21 за два года подорожал на 65%
Больше, ещё больше – налогов, сборов и прочих поборов. Чиполлино отдыхает!
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
BELINSKY «Моушн» (интернет-сингл)
«В чём заключается причина охватившего высшие российские эшелоны желания направить страну по исторической спирали вниз?»
Русские и украинцы: истоки ненависти, пути преодоления
Петя, я и Атомы «Просто прощай!» (интернет-сингл)
7 отличий «Вне формата» (интернет-сингл)
«Танцы Минус» (новое), 4 октября, «16 Тонн»
«В Вашингтоне явно нужно что-то предпринимать. И в том числе, задуматься о той цене, которую он платит за то, чтобы содержать всех шакалов»
Гарри Ананасов «От Сайгона до Гаваны. Зе Best»
Мара вспомнила о нижегородцах, пришедших «вычищать нечисть» из Москвы
Александр Непомнящий «Под тонкой кожей»
Под небом & NaUme «Остаюсь собой» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.