Российский фондовый рынок упал на 8% за один день

Индекс российской биржи РТС упал к 17.00 по мск на 8% ниже 1 400 пунктов, индекс ММВБ упал на 7,2%, также уйдя ниже 1 400 пунктов.
Аналитики это объясняют результатами заседания ФРС США, американский финрегулятор вместо ожидаемой программы количественного смягчения предложил только продажу краткосрочных облигаций и одновременный выкуп долгосрочных, причем на 400 млрд долларов, то есть не самую большую сумму, на которую могли рассчитывать биржевые игроки, учитывая ситуацию в экономике США и уровень безработицы.
Это произошло на фоне непростой ситуации в еврозоне, буквально недавно министр финансов Греции заявил, что опасается развития ситуации в стране по сценарию кризиса в Аргентине в 2001 году, сообщал Bloomberg.
Также против России и ее фондового рынка играла нефть, которая демонстрировала сегодня значительное падение в районе 3,5% по сорту Brent и 5% по сорту WTI.
Комментарии читателей Оставить комментарий