]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Милиция подает в суд на организаторов митинга в Бишкеке

12:46 19.01.2005

БИШКЕК (Рейтер) - Бишкекская милиция предупредила, что подаст в суд на организаторов несанкционированного митинга и шествия, участники которых в среду потребовали отставки президента Киргизии Аскара Акаева.

"На всех организаторов будут составлены протоколы и направлены в суд - за нарушение установленного порядка проведения митингов", - сказал журналистам заместитель главы столичной милиции Петр Тяблин.

"Речь об арестах не идет", - добавил он.

Каждому из лидеров оппозиции, принявшим участие в незаконном митинге, грозит штраф до 1.000 сомов (примерно $25) и принудительный привод в суд в случае неявки.

Милиция также известит окружные избирательные комиссии о случаях участия в несанкционированных митингах кандидатов в депутаты нового парламента на выборах 27 февраля.

Участники массовой акции, в которой приняло участие, по подсчетам милиции, 300-350 человек из нескольких оппозиционных партий, потребовали отставки Акаева и заявили, что будущий парламент может превратиться в "семейное гнездо".

Дочь и сын президента Киргизии и сын премьер-министра намерены баллотироваться в парламент.

Ораторы призывали не допустить превращения парламента в "коммунальную квартиру ряда семей верхушки", а президента Акаева обвиняли в том, что он превратился в номинального главу государства, поскольку родственники и окружение "растащили власть".

"Акаев превратился просто в отца семейства, "местечкового хозяина". Республика превращается в "нормальное ханство", - говорили ораторы на русском и киргизском языках.

РАЗНОЦВЕТНЫЕ МИТИНГИ

"Долой Акаева ! Долой власть!", - выкрикивали участники акции, стоя вокруг Дома правительства в Бишкеке и держа в руках плакатами желтого, розового, зеленого, белого, красного и даже черного цвета.

Президент Акаев недавно призвал народ дать отпор "провокаторам" и "импортерам революций", приводя в качестве недопустимого сценария события в Грузии и на Украине, где под давлением оппозиции сменилась власть.

В Киргизии в октябре пройдут президентские выборы. Оппозиция опасается, что 60-летний Акаев, который бессменно возглавляет страну с 1990 года, но не имеющий права участвовать в очередных выборах главы государства, постарается привести к власти близких себе людей.

Сам же Акаев назвал оппозицию "желтой чумой", намекая на использованный пикетчиками в Бишкеке желтый цвет плакатов, шарфов и бантов, символизирующий предупреждающий сигнал светофора.

Коллега Акаева, президент Узбекистана Ислам Каримов недавно заявил, что киргизская оппозиция при помощи с Запада готовит в стране "переворот".

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Кто убил киевского диверсанта?
Благовещенск первым полностью запретил электросамокаты
Митинг КПРФ © KM.RU
Национальная Россия и Ленин: необходимость синтеза
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Россия хочет понять, что стоит за ультиматумом Трампа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Вооруженные конфликты множатся по всему миру, почему этим не пользуется китайский ВПК
«Печальное лидерство по масштабам вымирания стабильно удерживают именно русские регионы страны»
Сергей Бобунец, 19 марта, «SHERWOOD IRISH PUB»
Кинопремьера «Концерт отменяется»: зачем мой шкаф служил тебе жилищем
Как восстановить волосы после окрашивания?
Рецензия на фильм «В тумане»: собаки отомстили корейцам
Армейские мифы: российские солдаты не дадут соврать
We Butter The Bread With Butter «Das Album»
Общий и прямой билирубин
И пусть весь мир подождет: как Женева на несколько часов стала центральной точкой планеты
Ничего кроме правды «Коты и панк-рок» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.