]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Как минимум 11 человек погибли в железнодорожной катастрофе в США

13:56 27.01.2005

ЛОС-АНДЖЕЛЕС (Рейтер) - Число жертв железнодорожной катастрофы в пригороде Лос-Анджелеса, произошедшей рано утром в среду, возросло до одиннадцати человек, двести человек ранены.

По заявлению властей, две электрички столкнулись после того, как один из поездов протаранил автомашину, оставленную на рельсах "душевнобольным" человеком, который решил покончить жизнь самоубийством, но передумал.

Как сообщили представители полиции и пожарных, мужчина порезал себе вены на запястьях и нанес себе удар ножом в грудь перед тем, как остановить свой Jeep Cherokee на путях. В последний момент он выскочил из машины и смотрел, как столкнулись и сошли с рельсов две скоростные электрички.

Полиция установила личность виновника катастрофы - Хуан Мануэль Альварес. Его нашли на месте столкновения бормотавшим: "Простите, простите", сообщила в репортаже местная телевизионная компания. Полиция заявила, что мужчину арестовали и что ему будет предъявлено обвинение в убийстве как минимум 11 человек.

Решение о предъявлении обвинения подозреваемому будет принято, по словам окружного прокурора Лос-Анджелеса Стива Кули, к пятнице.

По словам главы полицейского участка пригорода Глендэйл Рэнди Адамса, Альварес признал, что остановил машину на путях с намерением покончить с собой, однако передумал и выскочил, прежде чем одна из электричек врезалась в его джип.

"Он очень расстроился и понял, что стал виновником крупной катастрофы", - сказал Адамс на пресс-конференции.

Электрички задели стоявший на соседних путях товарный поезд, в результате чего вспыхнул пожар, который быстро потушили.

Столкновение произошло вскоре после шести утра, рядом с торговыми рядами на краю промышленной зоны около пригорода Лос-Анджелеса Глендэйла.

Около 125 людей, пострадавших в результате крушения, были отправлены в больницы, 60 получили медицинскую помощь на месте и были отпущены домой, сообщили пожарные. Среди одиннадцати погибших - заместитель шерифа и кондуктор поезда. Тело одиннадцатой жертвы было извлечено из-под обломков поезда вечером в среду, сообщил представитель Metrolink Франциско Оаксака.

По заявлению оператора пригородного сообщения Южной Калифорнии Metrolink, эта катастрофа стала самой значительной за последние 13 лет.

В момент столкновения пассажиры слетели со своих мест и попадали друг на друга. Пожарные находили окровавленных людей, оцепенело бродивших среди искореженных частей поездов, разбросанной обуви и сумок. Некоторых тяжелораненых пассажиры сажали в тележки, найденные в соседних магазинах.

"Было так, словно мы мчались на скорости 55-60 миль в час (90-100 километров в час) и остановились в две секунды", - сказал один из пострадавших журналистам.

Пятидесятилетняя Кэрол Смит ехала из пригорода на работу и отложила газету, чтобы подумать. "Внезапно поезд начинает тормозить, резко дергается и свет гаснет", - рассказала она. Она смогла выбраться из поезда невредимой, но видела несколько людей, которые серьезно пострадали.

"Я проходила мимо людей, которые лежали на путях и не могли пошевелиться", - сказала Смит корреспонденту Рейтер.

По заявлению Metrolink, пригородным поездам, каждый из которых состоит из локомотива и четырех двухэтажных пассажирских вагонов, разрешено двигаться в этой местности со скоростью не выше 79 миль в час. Судя по всему, электрички ехали медленней, поскольку одна только что отъехала от станции, а другая к станции приближалась.

Глава Metrolink Дэвид Солоу пояснил, что серьезность катастрофы объясняется тем, что джип заклинило на путях, в результате чего он стал "неподвижным объектом".

Адамс описал подозреваемого как "душевнобольного человека" и сообщил, что ранее его задерживали в связи с наркотиками. Больше о его прошлом полиция ничего не знает.

Порезы на запястьях и

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Кто убил киевского диверсанта?
Путин оценил ситуацию с рождаемостью в России строчкой из песни
Борис Акунин © KM.RU, Филипп Киреев
Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам лишения свободы
Благовещенск первым полностью запретил электросамокаты
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Это не шутки: с 1 апреля грядут изменения в весеннем призыве
Космическая наука и прогресс
Stahlmann «Quarz»
ЙОРШ «Мой город будет стоять» (интернет-сингл)
В Россию пришел полноприводный Chery Tiggo 8 Pro Max
Ловитура «Чертово созвездие» (интернет-релиз)
Мара, 23 апреля, BigBen (Тверь)
Скоро в школу: как настроить ребенка на учебу
Константин Кинчев изменил песню «Еремы и Друже»
Алексей Круглов и Карина Кожевникова «Sketches»
Стихи на окнах подъезда №8 «Плохие новости» (ЕР)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.