]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Президент Ющенко утвердил состав нового правительства Украины

16:30 4.02.2005

КИЕВ (Рейтер) - Президент Украины Виктор Ющенко подписал указы о назначении нового украинского правительства, в которое в основном вошли его сторонники из фракций "Наша Украина", Социалистической партии и Блока Юлии Тимошенко.

Ранее в пятницу парламент дал согласие на назначение Тимошенко премьер-министром Украины.

На сессии парламента Ющенко, вступивший в должность президента 23 января, заявил, что на пост первого вице-премьера назначен лидер партии промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах.

За вопросы европейской интеграции, ключевой сектор новой украинской политики, на посту вице-премьера будет отвечать Олег Рыбачук, один из ближайших соратников Ющенко, работавший под его началом в девяностых годах в Национальном банке, а в 2000-2001 годах - в аппарате правительства.

Гуманитарным вице-премьером стал депутат фракции "Наша Украина", глава парламентского комитета свободы слова Николай Томенко.

Вице-премьером по административной реформе назначен Роман Бессмертный.

Новым министром финансов стал Виктор Пинзеник, депутат фракции "Наша Украина", который с 1992 по 1997 годы в разных правительствах работал на постах министра экономики, вице-премьера и первого вице-премьера по вопросам экономической реформы.

Пост министра экономики также получил депутат "Нашей Украины" Сергей Терехин, заместитель главы комитата Рады по вопросам финансов и банковской деятельности. Аграрное министерство возглавил социалист Александр Баранивский.

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Кадры из видеотрансляции на официальном сайте президента Франции
Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
Единственный в РФ авианосец «Адмирал Кузнецов» могут сдать на металлолом
Кто убил киевского диверсанта?
Путин оценил ситуацию с рождаемостью в России строчкой из песни
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Заявления американских СМИ о том, что американская разведка знала о предстоящем бунте главы ЧВК «Вагнер» Пригожина — ложь»
Андрей Гулидов научил поклонников быть героями
Владимир Кузьмин «Легенды русского рока»
Найк Борзов объяснил, кто катается на его «маленькой лошадке»
«Его нужно было сделать борцом за справедливость, сраженным коварным врагом, но чудесным образом избежавшим погибели»
Сергей Мазаев. QUEENtet, 26 февраля, «Академджазклуб»
СерьГа «Своим чередом»
Ташкент приглашает на международный кинофестиваль
Бензобак «Не бывает» (интернет-сингл)
Фестиваль PunkRupor 2022, 25 и 26 июня, «Главклуб»
Группа Тюленева «Сумерки пахнут чаем» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.