]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Чистые зубы помогают сохранить стройную фигуру

10:14 9.02.2005

Для того, чтобы сохранить стройность, вовсе не нужно сидеть на диетах, постоянно заниматься спортом или принимать таблетки. Оказывается, для этого нужно всего лишь… регулярно чистить зубы. К такому заключению пришли исследователи из японского университета Джикей.

Как сообщает "NewsRu.com", ученые изучили образ жизни 14 тысяч человек в возрасте от 35 до 40 лет и обнаружили, что их вес весьма тесно связан с их привычками. Так, оказалось, что стройными удалось остаться тем, кто чистил зубы не менее трех раз в день - после каждого приема пищи. А те, чей вес намного превышал норму, обычно чистили зубы не больше 1 раза в день, да и то нерегулярно.

Пока исследователи не могут объяснить, почему регулярная чистка зубов так влияет на вес человека. Ведь этот процесс не может считаться "физическим упражнением", сжигающим лишние жиры - затрачиваемая на него энергия слишком мала. По всей видимости, эта связь более сложна - чистые зубы просто означают, что человек заботится о своем здоровье и, например, не переедает и ведет достаточно активный образ жизни.

"Конечно, человек, который регулярно чистит зубы, не думает о том, чтобы похудеть с помощью зубной щетки, - прокомментировал полученные результаты доктор Такаши Вада, руководитель этого исследования. - Их волнует в первую очередь необходимость защитить свои зубы от кариеса, а также предотвратить появление неприятного запаха. Но обычно люди, уделяющие достаточное внимание своим зубам, заботятся и о других аспектах своего здоровья, например о весе. Поэтому и получается, что чистым зубам соответствуют стройные фигуры, а кариес сопровождается излишней полнотой."

Так что не забывайте не только чистить зубы после еды, но и правильно питаться - и ваша фигура всегда останется красивой и стройной!

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В РФ разрешили заселять в отели по водительским правам или загранпаспорту
На Украине упоминание Кутузова признали пропагандой «российского империализма»
Территория СССР © KM.RU
Мифы и реалии политики постсоветских гособразований
Стоп-кадр из видеотрансляции
Пол Робертс: Путину пора заканчивать миндальничать с Западом, чтобы не доводить дело до ядерной оплеухи
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Крематорий» сыграл летний концерт в честь «игрушки для взрослых»
Fakel «1985», «Old School»
Денис Морозов — биография основателя строительной компании Dogma
Ива Нова «Белоснежный концерт» (CD+DVD)
Лилу45 «Восемь»
Кошка Сашка «Смысл битвы» (интернет-сингл)
Плохой Хороший «Пусть не станет меня» (интернет-сингл)
Министр иностранных дел РФ всерьез противопоставляет хорошую жизнь и патриотизм
«Электропартизаны», 23 ноября, «Город»
Посев (Егор Летов) «Семинар»
25/17 попрощались с 90-ми
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.