]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Блэр пользуется растущей поддержкой населения Британии -- опрос

10:54 16.02.2005

ЛОНДОН (Рейтер) - Правящая Лейбористская партия Великобритании, возглавляемая премьер-министром Тони Блэром, увеличила отрыв от Консервативной партии в преддверии выборов, которые состоятся в мае 2005 года, свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, опубликованные в среду.

Согласно результатам опроса, проведенного для газеты Independent компанией NOP, доля симпатизирующих лейбористам британцев увеличилась на четыре процента по сравнению с январем и составила 42 процента. За консерваторов готовы проголосовать 30 процентов, что на два процента меньше отмеченного в прошлом месяце уровня.

Либерально-демократическая партия, выступающая против войны в Ираке, получила, по данным NOP, 18 процентов голосов, что на три процента меньше, чем месяцем ранее.

Independent отмечает, что эти данные свидетельствуют о самой большой поддержке лейбористов во всех опросах общественного мнения с мая 2003 года.

Рейтинг Блэра снизился в прошлые месяцы вслед за его решением оказать поддержку президенту США Джорджу Бушу в войне в Ираке, однако многие политические аналитики прочат ему успешное переизбрание на третий срок.

Блэр, ставший премьер-министром в 1997 году и переизбранный на этот пост в 2001 году, еще не объявил дату выборов, однако эксперты полагают, что они состоятся 5 мая.

NOP провел телефонный опрос 953 человек с 11 по 13 февраля.

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
В России формируется «новое цифровое дворянство»
Здание Госдумы РФ © KM.RU, Алексей Белкин
В Госдуме объяснили, как умерший депутат смог проголосовать 11 раз
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
KDRR «Злой» (интернет-сингл)
«Ключевая» опровергла справедливость пословицы «дело труба»
Открытое приветствие русского предпринимателя Вячеслава Рудникова участникам ХХIV Петербургского экономического форума 2021
«На Западе прямо признают масштаб вопроса – цивилизационная война. Там объявляется, что если Россия победит, то это может означать начало конца западной цивилизации»
«Сегодня в международной политике действует одно правило - правил больше нет»
КНДР и Россия: размышления к 75-летию северокорейской государственности
От Ростова-на-Дону до Феодосии: общественники оценили условия, в которых служат россияне
Госдума закладывает для граждан «минное поле» из запретов
Флип «Скверная муза» (рецензия на клип)
Итог операции «Цитадель» был предрешен до 5 июля 1943 года
«Лёд тронулся!» - соцсети об организованном протесте против QR-кодов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.