Южная Корея готова к ядерной атаке Пхеньяна

СЕУЛ (Рейтер) - Южная Корея готова отразить возможный ядерный удар со стороны КНДР, но в то же время предполагает, что у коммунистического государства не хватает средств доставки ядерного оружия, сказал министр обороны Республики Корея Юн Гван Он в четверг.
На прошлой неделе КНДР объявила, что владеет ядерным оружием и приостанавливает участие в шестисторонних переговорах о своей ядерной программе.
Пхеньян вряд ли рискнет применить ядерное оружие, потому как понимает, что это означает "взаимное уничтожение", сказал министр.
Он не изложил подробности планов Южной Кореи по нанесению ответного удара. Южная Корея не имеет ядерного оружия.
Эксперты предполагают, что северокорейские бомбардировщики не смогут поднять в воздух ядерные заряды, которые пока могут быть слишком тяжелыми и для самолетов КНДР, и для использования в качестве боеголовок на имеющихся у КНДР ракетах.
Комментарии читателей Оставить комментарий