]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Молдавия обвиняет PФ во вмешательстве в дела страны, просит помощи у EC

15:24 22.02.2005

БРЮССЕЛЬ (Рейтер) - Молдавия во вторник обвинила пророссийские "политические и криминальные силы" в дестабилизации страны перед парламентскими выборами 6 марта, сообщив при этом о своем стремлении вступить в Европейский союз.

"Мы обеспокоены тем, что в последнее время определенные политические и криминальные силы из вне пытаются повлиять на общественное мнение", - сказал премьер-министр Молдавии Василе Тарлев на пресс-конференции в Брюсселе.

"У этих политических сил имеются свои отделения в Тирасполе, где отмываются деньги и различные силы пытаются оказать влияние на избирателей, предлагая им огромные суммы денег в обмен на дестабилизирующие шаги", - добавил он.

Тирасполь является столицей русскоязычного Приднестровья, которое объявило независимость от Молдавии.

Тарлев ранее подписал соглашение о более тесных связях Молдавии и Евросоюза, к которому, по его словам, Кишинев хотел бы присоединиться в будущем.

Отношения между Россией и Молдавией в последнее время переживают кризис.

На этой неделе Служба информации и безопасности (СИБ) Молдавии обвинила группу граждан России, высланных из страны, в слежке за молдавским президентом Владимиром Ворониным, активистами правящей партии коммунистов и подготовке "провокаций" в преддверии выборов.

За последние две недели полиция Молдавии задержала около 20 граждан России, которые были обвинены в "нелегальном" участии в предвыборной кампании, а также двух граждан Украины, и двух - Казахстана. Большинство из них были депортированы, несколько человек до сих пор находятся под арестом.

Россия потребовала от Молдавии объяснений по поводу действий в отношении своих граждан.

На прошлой неделе Государственная Дума России приняла постановление, в котором рекомендовала правительству рассмотреть вопрос о введении санкций в отношении Молдавии в связи с ее политикой в Приднестровье.

Также на прошлой неделе Государственный департамент и Сенат США выразили обеспокоенность тем, как проходит кампания по выборам в парламент Молдавии.

Опросы общественного мнения показывают бесспорное преимущество правящей партии коммунистов - за нее готовы проголосовать до 60 процентов определившихся избирателей. Однако оппозиция опасается фальсификации выборов и обвиняет коммунистов в том, что они проводят "нечестную" кампанию.

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция» поделила Украину: Франции — недра, Британии — логистика, Румынии — порты
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
87% детей мигрантов не зачислили в российские школы
Народ с ума сойдёт от этой правды! Чиновники обязаны публиковать свои декларации
НАТО начало операцию «Восточный страж»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Та роль Донбасса, которую он сегодня играет для России, российской цивилизации в целом, концептуально объяснима»
Что на космодроме Байконур пока еще действует и не разграблено?
Криминал, обман, разруха
«Приключения Электроников» вынули из поклонников всю душу
Свободный полет feat. Гарри Ананасов «Перегруз»
«Формируется некая новая "ось", имеющая явно антикитайскую направленность, куда вовлекаются в первую очередь англоязычные страны»
СВО – часть большой войны белой расы за белых женщин?
Гражданская оборона «Анархия в НГУ» (винил)
Лидер «Конца фильма» призвал придерживаться традиционных отношений
Сборник «AFM Records. 25 Years Metal Addiction» (2 CD)
Гарик Харламов и Азамат Мусагалиев «Тёща» (OST к/ф «Тёща»)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.