]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Hyundai будет производить легковые автомобили в Турции

17:50 1.03.2005

ЖЕНЕВА (Рейтер) - Южнокорейский автопроизводитель Hyundai Motor намерен расширить производственные мощности на своем заводе в Турции в конце этого года, чтобы обеспечить растущий спрос на свои легковые машины в Европе.

Об этом Рейтер сказал во вторник вице-президент Hyundai Motor Europe GmbH Вернер Фрей.

"Мы увеличим мощности в Турции и будем производить там не только H1 (небольшой автомобиль для грузовых перевозок), но также легковые автомобили", - сказал Фрей.

"Речь идет о (сборке в регионе) порядка 20.000-30.000 (автомобилей)", - добавил он.

Этот шаг демонстрирует стремление Hyundai войти в пятерку ведущих мировых автопроизводителей в пятилетний срок.

Hyundai, на которую приходится половина рынка Южной Кореи, представила недавно план расширения производства и в Индии, где собираются малолитражные модели Atos.

Наряду с этим компания планирует расширить производство на заводе в Алабаме, США, и открыть завод в Словакии, где будут производиться автомобили Hyundai и Kia.

Европейское отделение Hyundai нарастило продажи в прошлом году на 22 процента до 340.000 автомобилей. В 2005 году компания рассчитывает увеличить сбыт до 430.000 единиц, предлагая доступные качественные автомобили.

"Мы хотим внести вклад в то, чтобы стать одним из ведущих игроков в мировой пятерке к 2010 году", - сказал Фрей.

"К 2010 году ставится цель продать (в целом в мире) 5,5-6,0 миллионов автомобилей - Hyundai и Kia, а цель (в Европе) - удвоение объема, которого мы достигли в прошлом году, так что в 2010 году получается 700.000. Это предполагает четырехпроцентную долю рынка. В прошлом году она составила 2,1 процента", - добавил Фрей.

Он не исключил того, что Hyundai может вскоре обогнать Nissan, что вывело бы ее на второе место среди азиатских автопроизводителей в Европе.

"Будем надеяться, что мы обгоним их, может быть, в этом году или в следующем, и станем тогда номером два в Европе после Toyota. Сейчас мы занимаем прочное третье место, так что мы близки к поглощению Nissan", - отметил Фрей.

У Nissan наблюдается хороший рост на американском рынке, но в Европе дела у компании обстоят менее успешно.

Как сказал Рейтер Брайан Каролин, вице-президент Nissan Europe, отвечающий за продажи и маркетинг, компания предвидит умеренный рост в Европе в этом году. В прошлом году в регионе от Исландии до Израиля Nissan продала 544.000 автомобилей.

"В этом году мы продадим немного больше", - сказал Каролин, отметив, что шесть новых моделей, которые компания представляет в этом году, заменят старые модели или займут место в нишах с относительно низким объемом.

В 2006 и 2007 годах стоит снова ожидать увеличения объемов, заметил он.

По результатам 2004 года, согласно данным ACEA, Nissan ненамного опередила Hyundai в Западной Европе.

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
В России формируется «новое цифровое дворянство»
© KM.RU, Алексей Белкин
Баку передал СК России доказательства убийства азербайджанцев на Урале
Здание Госдумы РФ © KM.RU, Алексей Белкин
В Госдуме объяснили, как умерший депутат смог проголосовать 11 раз
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Почему ребенок не слушается вас
«Сообщение о создании в РФ системы исламских банков прошло не то что незамеченным, а почти без комментариев»
«Записки меломана эпохи VHS» Александра Плеханова: такого ранее никто не писал
«Сегодня в ВСУ "заградотряды" были усовершенствованы с помощью самых передовых технических решений — теперь они стоят не за спиной у воюющих, а круглосуточно висят прямо над ними»
Гордость и предубеждение Киры Найтли
Нора Нора «Депрессия» (интернет-сингл)
Авитаминоз: причины и лечение
Созвездие N «Дыши» (интернет-сингл)
«Межнациональный конфликт не сводится к противостоянию между отдельными группами или личностями. Межнациональный конфликт – это всегда столкновение масс»
Питание для роста мышц
Kritika «Я остаюсь» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.