]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ВВП еврозоны в IV/III кв 04г вырос на 0,2%, в IV кв 04/03гг - на 1,6%

15:04 2.03.2005

БРЮССЕЛЬ (Рейтер) - ВВП зоны обращения единой европейской валюты вырос в четвертом квартале 2004 года на 0,2 процента в квартальном выражении и на 1,6 процента - в годовом, сообщило статистическое агентства Евросоюза Eurostat.

Рост экономики еврозоны в третьем квартале составил 0,2 процента ко второму кварталу, а в годовом исчислении - 1,9 процента, свидетельствуют пересмотренные данные.

Ранее сообщалось о росте ВВП на 0,3 процента в третьем квартале ко второму кварталу, и на 1,8 процента в годовом исчислении.

По данным Eurostat, рост ВВП по итогам всего 2004 года составил 2,0 процента.

Европейская комиссия недавно сообщила, что в текущем году темпы роста ВВП еврозоны не изменятся. При этом она повысила прогноз роста ВВП во втором полугодии до 0,3-0,7 процента с 0,2-0,6 процента и оставила без изменений на уровне 0,2-0,6 процента прогноз на первое полугодие.

Объем инвестиций в зону евро вырос в четвертом квартале на 1,0 процента против роста на 0,2 процента в третьем квартале, сообщил Eurostat.

Расходы домашних хозяйств возросли в четвертом квартале на 0,5 процента по сравнению с ростом на 0,1 процента кварталом ранее.

Экспорт и импорт увеличились в четвертом квартале на 0,5 процента и 1,0 процента соответственно по сравнению со вторым кварталом. В третьем квартале рост экспорта составил 1,3 процента, импорта - 3,1 процента.

По мнению аналитиков, данные Eurostat свидетельствуют о том, что Европейский центральный банк в ближайшие месяцы оставит без изменений учетную ставку на уровне 2,0 процента годовых, особенно учитывая тот факт, что в феврале инфляция в еврозоне достигла целевого уровня банка - 2,0 процента.

Eurostat подтвердил, что экономический рост еврозоны замедляется из-за слабых показателей в Германии и Италии, где ВВП в четвертом квартале снизился на 0,2 процента и 0,3 процента соответственно.

Во Франции, второй крупнейшей экономике еврозоны, рост ВВП составил 0,8 процента.

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
87% детей мигрантов не зачислили в российские школы
Народ с ума сойдёт от этой правды! Чиновники обязаны публиковать свои декларации
Трамп заявил, что у него «заканчивается терпение» по отношению к Путину
Минюст внес в реестр иноагентов писателя Эдуарда Тополя
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Скворцы Степанова feat. Бригадный Подряд «Саня» (интернет-сингл)
Томшин-бэнд «Восстание машин»
Евгений Маргулис, 2 февраля, «16 Тонн»
«Те, кто уничтожал медицину в России, готовят новую аферу, которая по своим масштабам затмит пенсионную реформу»
«Чего хочет Россия: отобрать у Украины то, что относительно легко можно у нее отобрать, или денацифицировать Украину, освободив ее от фашистского режима?»
Хлебница-помощник по дому, который действительно окупается
22 года назад Польша, Чехия и Венгрия вступили в НАТО
Ангел НеБес feat. Илья Черт, Андрей ГрейЧайник и Алексей Юзленко «Золотая осень» (интернет-сингл)
Военная Голгофа Юрия Никулина
Лилу45 «Восемь»
Пурген «Киберализм» (CD-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.