]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сирия начнет вывод войск из Ливана в понедельник--Минобороны

15:55 6.03.2005

ДАМАСК (Рейтер) - Сирия начнет первый этап вывода своих войск с территории Ливана в понедельник, заявил Рейтер во воскресенье министр обороны страны Абдул Рахим Мрад.

"Вывод (войск в долину Бекаа) начнется завтра", - сказал он.

По его словам, войска начнут покидать Ливан сразу после встречи руководства обеих стран в Дамаске, которые должны одобрить план, о котором объявил в субботу президент Сирии.

Сирия в субботу пообещала полностью вывести свои войска из Ливана, однако президент Башар аль-Ассад пообещал, что Дамаск продолжит следить за остановкой в приграничном государстве.

Ливанцы встретили объявление Ассада криками радости в то время, как представители оппозиции и европейских стран осторожно назвали это решение позитивным.

В то же время Вашингтон, который обвиняет Дамаск в "поддержке терроризма", назвал план вывода войск из Ливана в два этапа недостаточным и потребовал немедленно вывести все войска из страны.

В результате оказанного международного давления и акций протеста в самом Ливане Ассад заявил парламенту страны, что сирийские войска отступят сначала в долину Бекаа на востоке Ливана, а позднее будут выведены за границу страны.

"Армия Сирии хочет выйти (с территории Ливана) быстро... настолько, насколько это возможно. Было принято политическое решение о полном выводе войск", - заявила министр правительства Сирии Бутайна Шаабан.

Однако Ассад заявил, что Сирия, которая ввела свои войска в Ливан в 1976 году, не намерена отказываться от роли, которую она играет в политике менее крупного соседа.

"Вывод войск Сирии из Ливана не означает отказа от роли (в политике Ливана). Сила и роль Сирии в Ливане не зависят от присутствия ее войск в (стране)", - сказал президент.

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Пресс-служба Южного военного округа, CC BY 4.0, Фрегат «Адмирал Григорович» "/>
Российские танкеры успешно прошли Ла-Манш в сопровождении фрегата ВМФ РФ
Верховный суд РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Верховный суд признал «Мемориал» экстремистской организацией
Стоп-кадр из видеотрансляции
Путин объявил пасхальное перемирие
Астронавты лунной миссии Artemis II вернулись на Землю
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Черный кофе «Переступи порог» (CD-переиздание)
В Россию пришел полноприводный Chery Tiggo 8 Pro Max
«Вредная России инициатива "Друзей мира" в позитивном ключе подаётся в крупнейших российских СМИ, в том числе государственных»
negative zero «Рептилия» (интернет-сингл)
«Ни одно из условий российской стороны, реально отвечающее её интересам, никогда не будет по доброй воле выполнено Украиной»
День Победы и «мягкая сила» России
Посев «Музыка любви»
Сергей Бобунец с симфоническим оркестром, 1 ноября, Atmosphere
В Освенциме советских военнопленных повели в газовую камеру. У входа те схватили поленья и кинулись на немцев, израненные, они продолжали вставать
Есть над чем задуматься: Минск поднимает вопрос о признании геноцида белорусов в годы Великой Отечественной войны
Алексей Горшенев назвал главное отличие Бога от дьявола
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.