]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Выборы президента Казахстана пройдут в декабре 2006г -- Центризбирком

13:01 11.03.2005

АЛМА-АТА (Рейтер) - Президентские выборы в Казахстане пройдут в декабре 2006 года, сообщил Центризбирком в пятницу.

"В соответствии с Конституцией Республики Казахстан, очередные выборы президента состоятся в декабре 2006 года", - процитировал представитель Центризбиркома председателя комиссии Загипу Балиеву по телефону из Астаны.

По его словам, Балиева сослалась на статью Конституции, оговаривающую сроки проведения новых выборов после досрочного голосования в 1999 году, в результате которого действующий глава государства Нурсултан Назарбаев был переизбран на свой пост. Согласно этой статье, следующие выборы проводятся "после семи лет в первое воскресенье декабря".

Казахстанская оппозиция уже не раз высказывала свое несогласие с таким толкованием Конституции и указывает на другую статью, которая гласит, что президент избирается сроком на семь лет.

Если выборы пройдут в декабре 2006 года, вновь избранный президент вступит в должность во вторую среду января (10 января) 2007 года, и в итоге нынешний срок полномочий Назарбаева будет лишь на 10 дней короче восьми лет. Ссылаясь на эти аргументы, оппозиционные партии, которые обещают 20 марта назвать своего единого кандидата в президенты, настаивают на проведении выборов в декабре 2005 года.

Назарбаев, возглавляющий Казахстан 15 лет, вновь намерен баллотироваться в президенты. Его недавнее послание народу с обещанием увеличить как минимум на 30 процентов заработки бюджетникам и другие социальные выплаты, многие расценили как старт предвыборной кампании.

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Верховный суд РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Верховный суд признал «Мемориал» экстремистской организацией
Стоп-кадр из видеотрансляции
Путин объявил пасхальное перемирие
© KM.RU, Петр Чайников
Россияне голосовали за демократию, которой в «святые 90-е» не было
Benoit Soubeyran / wikipedia.org"/>
Секрет Благодатного огня оказался в зажигалке
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Черный Кофе «Слезы Дождя»
Sellout, MoдеМ, Fun Mode «Ножевое» (интернет-сингл)
Владимир Бурдин «Любовь»
Елена Привалова (орган), 28 января и 3 февраля, Собор Святых Петра и Павла и Большая каменная оранжерея усадьбы Кусково
Мирный договор по Украине: шансов — ноль
UGRA «Хроники пустого дома»
Сергей Черняховский. Клишас и предатели. Раковая опухоль России
Андрей Кудин «Ангел»
«Ключевая», 16 ноября, «16 Тонн»
Такая разная Ирина Рахманова
Бах со страданиями Христа и Шуберт с несчастной любовью вернули москвичей к «Чистой классике»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.