]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ливан пролетел с "Евровидением"

22:42 18.03.2005
Представительница Ливана Элин Лахуд выбыла из конкурсной гонки буквально за несколько дней до встречи глав делегаций – участников конкурса в Киеве.

Скандал разгорелся после того, как на ливанском сайте Tele-Liban, освещавшем подготовку к "Евровидению", представители Европейского телерадиовещательного союза не обнаружили среди участников конкурса израильской певицы Шири Маймон. Ливанцы сознательно не упомянули ни разу об Израиле как об одном из участников конкурса.

В адрес Tele-Liban было направлено письмо с требованием добавить в список участников представительницу Израиля и дать гарантию того, что при показе конкурса по ливанскому телевидению выступление Шири Маймон не будет вырезано. На это требование ливанцы ответили отказом, аргументировав его тем, что любое упоминание об Израиле в контексте конкурса "Евровидение" запрещено.

В результате этого скандала делегация Ливана была вынуждена подать заявление об отказе от участия в конкурсе.

Координатор Европейского телерадиовещательного союза Свэн Стокселиус выразил сожаление по поводу того, что Элин Лахуд не будет выступать на конкурсе 2005 года.

Руководство "Евровидения" не исключает, что Tele-Liban будет вынужден заплатить штраф. Согласно правилам конкурса, любая телекомпания, которая должна была показывать "Евровидение-2005" и отказывается освещать конкурс после 15 декабря 2004 г., должна оплатить все затраты на организацию телепоказа в этой стране. Сумма неустойки будет обсуждена завтра.

MIGnews.com
Темы: Внутренняя политика в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Дело Эпштейна образца 2025 года может положить конец политической карьере Трампа
Владимир Путин встретился с главой Сбербанка Германом Грефом
Российские военные взяли под контроль город Часов Яр в ДНР
Азербайджанское СМИ написало о Кенигсберге и Орынборе
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Группа «ЙОРШ» в Москве: свадьба на сцене, бенгальские огни и милицейская мигалка
«Это неправильно - звать отменять дипломы и научные степени на том основании, что на сегодня можно высказать претензии к их качеству»
«ПМЭФ стал традиционным местом, на котором российские и международные либералы диктуют России её завтрашний день»
Русская весна указала «Зверобою» «Путь к Победе»
«СерьГа», 17 ноября, «16 Тонн»
Спектакль Алексея Круглова «Два портрета», 5-6 ноября, Электротеатр Станиславский
«Большевики не зря выгоняли всех старых чиновников: дело не в том, что они были плохие»
«Тульский гектар» спасет Россию
Больные темы «Остаться бы с ней» (интернет-сингл)
Дискорезка «Девочка в кроссовках» (интернет-сингл)
«Либералы сдирают с России кожу, думая, что под ней откроется хлюпающая плоть. Но открывается новый, грозный, со множеством сверкающих граней кристалл Государства Российского»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.