]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Дезертиры задержаны

02:53 8.04.2005

Сразу после произошедшего, силами пограничников Сретенского и соседнего с ним Сковородинского погранотрядов, сотрудников областных управлений МВД и ФСБ был организован поиск дезертиров, перекрыты вероятные маршруты их движения.

Необходимые меры предосторожности были предприняты гражданскими властями населенных пунктов, в которых могли оказаться вооруженные солдаты. Поиск велся в сложных условиях горно-таежной местности. Он не прекращался и в ночное время. Принятые меры дали ожидаемые результаты.

Операция по задержанию солдат завершилась на следующие сутки около 2-х часов читинского времени. Ефрейтор контрактной службы Максим Омельченко был задержан пограннарядом невдалеке от заставы. При этом, имея автомат, он не оказал сопротивления. Тремя часами ранее добровольно вернулся на заставу его приятель, рядовой Рамиль Салимгараев. Он был без оружия. Предполагается, что один из автоматов военнослужащими был потерян.

Расследованием произошедшего занимаются следователи военной прокуратуры СибВО, находящиеся на заставе "Амазар". Параллельно с ними служебное расследование проводится группой генералов и офицеров пограничного управления ФСБ России по республике Бурятия и Читинской области. Возбуждено уголовное дело по статьям, предусматривающим ответственность за дезертирство с оружием и хищение оружия и боеприпасов.

Стали известны первые результаты опроса солдат. По словам ефрейтора контрактной службы Максима Омельченко и рядового Рамиля Салимгараева, перед уходом с заставы, они употребили водку, которую накануне по их просьбе привезли местные жители, занимающиеся заготовкой леса в приграничье. Личности этих граждан устанавливаются.

Солдаты настаивают на том, что покидая заставу, они не собирались причинять вреда своим товарищам и не преследовали никаких криминальных целей. Свои непредсказуемые поступки они объясняют исключительно действием алкоголя. В дальнейшем, поняв, что на участке заставы ведется крупномасштабной поиск, Омельченко и Салимгараев испугались ответственности и в течение нескольких часов прятались в тайге.
Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне массово побегут в свободную Белоруссию?
Путин потребовал объяснить отставание экономики от прогнозов
© KM.RU, Петр Чайников
Россия многонациональная и Россия национальная: какая из них в действительности более неустойчива?
Как остановить масштабные поставки дронов из Европы на Украину
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Такая разная Ирина Рахманова
Зима близко: что «Северный поток-2» изменит для России, Украины и Европы
«Би-2», 6 июня, сцену СКК «Оренбуржье»
Бранимир «Жить на глубине. Песни утопающих — книга вторая»
Государство должно признать осложнения: учительнице после вакцины от ковида грозит инвалидность
«Сегодня для России гораздо важнее нормализовать отношения с Западом, частью которого мы дефакто являемся»
Дима Сокол («ЙОРШ»): «Пока что рано вешать гитары на крючок»
«Это хороший урок всем, кто на постсоветском пространстве обдумывает планы и возможности предательства нашей великой евразийской родины в пользу внешних геополитических игроков»
Дежа вю: очень сильно теракт в Афганистане начинает напоминать теракт 911, который якобы совершила группировка Бен Ладена
«Если ваши элиты волнуются из-за выборов в США – это не ваши элиты»
Егор Летов «Акустика в Омске»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.