]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Для сдачи ЕГЭ школьникам выдадут специальные пропуска и инструкции

15:34 11.04.2005
Всем сдающим в этом году единый госэкзамен /ЕГЭ/ российским школьникам будут выданы специальные пропуска и инструкции по его сдаче. Об этом сообщили сегодня в министерстве образования и науки РФ.

В пропуске будет указана исчерпывающая информация об учащемся и месте проведения экзамена. Кроме того, в документе пропишут номер и букву класса ученика, дату и время проведения ЕГЭ и даже способ прибытия школьника в назначенное место.

В Минобрнауки отметили, что "инструкцию получат как педагоги, так и учащиеся, поскольку пока далеко не каждый знает, как принимать и как сдавать ЕГЭ". В такого рода предписаниях школьникам объясняется, как именно нужно отвечать на тесты.

Как передает ИТАР-ТАСС, в этом году ЕГЭ будет проводиться в 73 субъектах Федерации. По словам министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко, ЕГЭ не станет единственной формой проверки знаний - наряду с ним должны проводиться, например, предметные олимпиады. И вузам, по мнению министра, должны быть предоставлены права вводить дополнительные испытания.

ЕГЭ ребятам предстоит сдавать по математике, русскому языку и физике. Он пройдет в форме тестирования, знания будут оцениваться по 100-бальной системе.

Эксперимент по введению Единого госэкзамена начался в 2001 году, к 2005 году принимать в нем участие готовы большинство российских регионов.

Главным оппонентом в дискуссии о ЕГЭ выступает ректор МГУ им. Ломоносова Виктор Садовничий, который отказывается принимать в свой вуз по итогам ЕГЭ. Ректор МГТУ им. Баумана Игорь Федоров убежден, что вузы должны иметь право выбирать своего студента, а с помощью ЕГЭ этот выбор невозможен. Похожее мнение высказывает и вице-президент Российской академии наук /РАН/ Валерий Козлов. По его словам, ЕГЭ является хорошим способом оценки школьных знаний, однако при приеме в вузы нужны другие испытания.

По инициативе Андрея Фурсенко эксперимент по введению ЕГЭ был продлен до 2008 года, в то время как его повсеместное введение планировалось ранее уже в 2006 году.

ИТАР-ТАСС
Темы: Общественно-политическая жизнь в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин потребовал объяснить отставание экономики от прогнозов
Валентина Терешкова вновь идет на выборы в Госдуму
Стоп-кадры из видеотрансляции
Набиуллина заявила о нехватке в России рабочей силы впервые в ее истории
В Ленобласти создадут огневые группы из резервистов для защиты от БПЛА
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Пурген «Преображение»
Серж «Ночь» (интернет-сингл)
На концерте «Бони Нем» поддержали группу «Пикник» кавер-версией
Александр Домогаров: «Я влюблен в жизнь!»
«Человечество так устало созидать и вообще – делать, что занялось "разбором полётов", ушло в печальку, нашло резон для не-деяния»
Это не шутки: с 1 апреля грядут изменения в весеннем призыве
Монгол Шуудан «Ремешок»
Алина Кабаева и Ирина Слуцкая сошлись во мнении о судействе на Олимпиаде в Токио
Bonfire «Roots»
Премия Cup Of Madness, 14 ноября, «16 Тонн Арбат»
Клалафудафест (Памяти Егора Летова), 22 февраля, «Музпаб Неформат»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.