]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Большом Кремлевском дворце начинается саммит РФ-ЕС

11:15 10.05.2005
Президент РФ Владимир Путин и руководители ЕС прибыли в Большой Кремлевский дворец. Здесь, в зале Ордена Святой Екатерины начинается саммит Россия-Евросоюз, в котором принимают участие премьер-министр председательствующего в ЕС Люксембурга Жан-Клод Юнкер, председатель Комиссии европейских сообществ Жозе Мануэл Баррозу, а также высокий представитель ЕС по общей внешней политике и политике в области безопасности Хавьер Солана.

По информации ИТАР-ТАСС, ожидается, что итогом встречи станет принятие "дорожных карт" по формированию четырех общих пространств сотрудничества Россия-ЕС (экономического, внутренней и внешней безопасности, а также гуманитарного) и общей преамбулы по пространствам в виде отдельной декларации.

Российский МИД сообщил сегодня, что накануне на встрече министра иностранных дел Сергея Лаврова с руководством ЕС было достигнуто окончательное согласие по текстам "дорожных карт" общих пространств.

Вместе с тем представитель администрации президента РФ отметил, что, "возможно, конечный результат не стал идеальным воплощением наших представлений о развитии сотрудничества". "Однако достигнутый компромисс тем более важен, поскольку стал итогом кропотливой работы и целенаправленных усилий обеих сторон", - добавил кремлевский эксперт.

На саммите также, как ожидается, прозвучат вопросы прав русскоязычных меньшинств Латвии и Эстонии и калининградского грузового и пассажирского транзита. "Особое внимание с российской стороны будет уделено выполнению Евросоюзом Совместного заявления о расширении ЕС и отношениях Россия-ЕС, в первую очередь в части обеспечения прав русскоязычных меньшинств Латвии и Эстонии и проблем калининградского грузового и пассажирского транзита", - сообщил представитель администрации Кремля.

С российской стороны в саммите принимают участие председатель правительства Михаил Фрадков, глава МИД Сергей Лавров, глава Минэкономразвития Герман Греф, министр финансов Алексей Кудрин, глава Минпромэнерго Виктор Христенко, министр транспорта Игорь Левитин, помощник президента, спецпредставитель по связям с ЕС Сергей Ястржембский.
Темы: Внутренняя политика в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
Здание Совета Федерации © KM.RU, Алексей Белкин
В Совфеде призвали усложнить разводы в России
Александр Бастрыкин © KM.RU, Алексей Белкин
Глава СК поручил проверить книги Остера на наличие «сомнительных установок»
Банк ВТБ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство не поддержало введение налога на сверхприбыль банков
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Гудтаймс feat. НАИВ «Я устал» (интернет-сингл)
Трейлер к фильму «Один день в Стамбуле»
Операция Пластилин «Блэкаут»
Victory «Gods Of Tomorrow»
Мельница «Live 25» (2 CD)
Сергей Галанин подарил свое «Горячее сердце»
«Ундервуд», 12 апреля,VK GIPSY
«США теряют китайских учёных, потому что включили их в стратегию угроз. Россия теряет своих потому, что не включила их ни во что»
«Северный Флот» поведал историю кровавого цирюльника Тодда с помощью оркестра
Жизнь и смерть Михаила Круга
Об уничтожении тольяттинского «Томета»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.