]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мировой фондовый рынок. Утро

10:55 17.05.2005

Снижение акций компаний энергетического сектора на фоне падения цен на нефть, заставило основные фондовые индексы в Европе снизится по итогам торгов в понедельник. Хорошие результаты телекоммуникационной компании Telefonica не смогли реанимировать динамику европейских индикаторов.

Чистая прибыль за первый квартал испанской компании Telefonica, являющейся третьей в мире телефонной компанией по стоимости активов, выросла на 36%. В результате бумаги этой компании по итогам торгов выросли на 1,02%. Акции третьей крупнейшей в Европе нефтяной компании Total подешевели с начала торгов на 0,7% на фоне перманентного снижения цен на нефть, крупнейшей в Европе BP - на 0,94%.

Британский индекс FTSE-100 потерял -0,05%, составив 4884,20 пункта. Французский индекс CAC-40 понизился на -0,17% и составил 4010,98 пункта. Германский индекс DAX упал на -0,32% и закрылся на отметке в 4262,18 пункта.

Заявление ОПЕК о намерении и дальше добывать нефть в больших объемах вынудило цены на по итогам торгов в понедельник снизиться. В Лондоне цены на Brent понизилась на 1,25% до $48.05 за баррель. Торги июньскими нефтяными контрактами на Нью-Йоркской Товарной Бирже закрылись на отметке $48,61 за баррель, что ниже на 0,12%.

Очередная неделя для акций компаний, входящих в расчет американских фондовых индикаторов, началась ростом и по итогам торгов в понедельник большинство из них удобно расположились в зеленой зоне. Заявление ОПЕК о решении не снижать уровень добычи нефти, падающие цены на нефть и благоприятные отчеты финансовых компаний лишь добавляли игрокам оптимизма.

В лидерах оказались бумаги компаний финансового сектора. Акции Citigroup выросли на 2% после того, как финансовый еженедельник Barron опубликовал статью о том, что вероятно в следующей году дивиденды крупнейшей финансовой компании вырастут, а цена акции будет примерно составлять 55 долларов. Бумаги Lowe\'s выросли на 5,6% после того, как компания в квартальном отчете сообщила о повышении прибыли на 31%.

Dow Jones Industrial вырос на +1,11% к уровню в 10252,29 пунктов.

Nasdaq Composite приобрел +0,89% и составил 1994,43 пункта.

Standard & Poor\'s 500 увеличился на +1,01% и составил 1165,69 пунктов.

 

Потавин Александр

Начальник аналитического отдела

NetTrader

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Матвиенко назвала обезлюживание территорий стратегической угрозой
Здание Совета Федерации © KM.RU, Алексей Белкин
В Совфеде призвали усложнить разводы в России
МИД Италии вызвал посла РФ после слов Соловьева о Мелони
Банк ВТБ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство не поддержало введение налога на сверхприбыль банков
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Бандиты против армейцев: российскую армию потрясло очередное резонансное происшествие»
Ермак! feat. Аффинаж «Эпизод VII: Разбуди меня» (интернет-сингл)
«Запрещенные барабанщики» спели военные песни на фоне видов разрушенного Донецка
«Моральный кодекс», 30 ноября, «Мумий Тролль Music Bar»
Сергей Черняховский. Время Дарьи
Гарик Сукачев, 21 июля, VK Музыка Summer Stage
Главный фактор: разрушение страны начали с образования
Sellout, MoдеМ, Fun Mode «Ножевое» (интернет-сингл)
Аборт мозга «Live in Moscow 2008»
Лучший Самый День «Покупаем-продаем» (мини-альбом)
Бензобак «Елочная игрушка» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.