Совет национальной безопасности Ирана: переговоры по иранской ядерной программе протекали сложно
Ход переговоров по иранской ядерной программе не вселяет оптимизма, сообщает ИТАР-ТАСС. Об этом заявил сегодня, подводя итог первому дню проходящих в Брюсселе переговоров, член Высшего совета национальной безопасности (ВСНБ) Ирана Али Ага Мохаммади.
По его словам, переговорный процесс протекал крайне сложно и в целом не принес позитивных результатов. "Если в среду переговоры будут продолжены в том же ключе, то они неминуемо зайдут в тупик", - указал член иранского совбеза.
Ранее секретарь комитета по внешней политике ВСНБ Хосейн Мусавиян заявил, что оценивает шансы на успех переговоров как "50 на 50". Во вторник в Брюсселе начался очередной раунд переговоров между Ираном и Европейским союзом по иранской ядерной программе.
В первый день прошли консультации на уровне экспертов. Как ожидается, сегодня переговоры будут продолжены в Женеве с участием министров иностранных дел европейской "тройки" (Великобритании, Германии и Франции) и секретаря ВСНБ Ирана Хасана Роухани.

Комментарии читателей Оставить комментарий