]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На конференции "Здоровье нации - здоровый город" в Кисловодске было предложено возродить госпрограмму массового оздоровления

12:38 26.05.2005
В Кисловодске участники открывшейся сегодня конференции "Здоровье нации - здоровый город" предлагают возродить госпрограмму массового оздоровления населения страны. По статистике ряда исследований здоровья школьников, в России каждая третья потенциальная семья заведомо не пригодна для рождения здоровых детей. Такие данные привел в своем докладе на конференции президент компании "Центральный Совет по туризму и отдыху" профессор Виктор Пугиев.

По его словам, "Россия сегодня занимает 85-е место в мире по финансированию государственной системы здравоохранения. Более 40 млн граждан не могут получить достаточную медицинскую помощь. А эффект "здорового прироста" возможен не менее чем через 20 лет. Смертность вдвое превысила рождаемость, а количество инвалидов возросло в два раза. За 2004 г. население России уменьшилось на 1,5 млн человек".

"Одной из главных причин неудовлетворительного здоровья нации следует считать утрату широкой и доступной системы воспитания здорового человека через пионерские лагеря, лагеря отдыха и санаторные учреждения, десятилетиями создававшуюся в стране", - подчеркнул Пугиев.

На конференции обсуждают пути выведения качества услуг санаторных учреждений курортных зон России на уровень современных требований. "Цель форума - консолидировать усилия общества на выстраивание модели желаемого будущего. Свою заинтересованность в получении материалов конференции выразили представители Минздрава России, Всемирной организации здравоохранения, наши коллеги из Швейцарии, Франции, Эстонии и Киргизии, с которыми мы работаем в постоянном контакте", - сказала президент Международного благотворительного общественного фонда "Здоровье и духовность нации" Вера Шевченко.
Темы: Общественно-политическая жизнь в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Здание Совета Федерации © KM.RU, Алексей Белкин
В Совфеде призвали усложнить разводы в России
© KM.RU, Алексей Белкин
Впервые в истории россиян-одиночек стало больше, чем семей
© Фото: Kcna.kp
Россия идет по пути КНДР?
Банк ВТБ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство не поддержало введение налога на сверхприбыль банков
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Признание президента: фактически президент подтвердил, что затеянный восемь лет назад “минский процесс” обернулся полным политическим и моральным фиаско»
«Если ваши элиты волнуются из-за выборов в США – это не ваши элиты»
Депрессии, фобии, нарушения сна: как аукнулась дистанционка нашим школьникам
Голос Омерики «Чехословакия + Уздечка» (Deluxe CD)
Робокот feat. Свобода важнее моды «Транс» (ЕР)
Оплатите любовь к родителям, граждане!
«Пикник», 4 ноября, Crocus City Hall
Дальше мечты «Глазам моим тебя не забыть» (интернет-сингл)
«Удивительная» Роднина о Валиевой
Группа «4 СEZОНА» вернула экологию души в современную киномузыку
Сергей Угольников: «Как бесплатно снять настоящий шедевр»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.