]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

База данных таможенной службы России оказалась под угрозой рассекречивания

14:24 4.07.2005
Российские таможенники предотвратили крупную утечку информации из собственной базы данных. Как сообщила пресс-служба Федеральной таможенной службы (ФТС) России, передать информацию из Центральной базы данных гражданскому лицу пытался сотрудник одного из управлений ведомства.

При передаче дискет с информацией ограниченного распространения и получении за это денежного вознаграждения задержаны как сотрудник ФТС России, имевший официальный доступ к базе данных, так и покупатель информации, в действиях которого усматриваются признаки уголовно наказуемого деяния, передает ИТАР-ТАСС слова представителя ФТС.

Это задержание, подчеркнули в пресс-службе, является свидетельством того повышенного внимания службы собственной безопасности, которое уделяется к защите информации. "Такие меры обусловлены тем интересом, который в последнее время проявляют к базам данных государственных организаций разного рода мошеннические структуры, добавил собеседник агентства, - Доступ к такой информации недобросовестных участников внешнеэкономической деятельности с неблаговидными целями может нанести реальный урон экономическим интересам государства".
Темы: Общественно-политическая жизнь в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
Под мазутным небом. Как выживает Туапсе, где несколько дней горит морпорт?
Орешкин назвал экономическую ситуацию в РФ «очень непростой»
Россотрудничество"/>
Игорь Чайка стал новым главой Россотрудничества
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Совершенно очевидно, что у "предвестника российских катастроф" есть какие-то закрытые рычаги влияния на Путина»
Происшествие «Черные маки свободы»
В Челябинской области началась подготовка к весеннему призыву
Army Of Lovers «Sexodus»
«Легенда Русского Рока», 30 и 31 августа, ДК им. Горбунова
«Идеи разделить общество на небольшую долю "аристократии" и остальное "быдло" неминуемо заканчивается катастрофой»
Sowie «Ten Love Versions»
Элегантные и недорогие изделия из палладия
Операция Пластилин «Грустные песни для уставших людей»
Владимир Кузьмин, 26 июня, «16 Тонн»
«Дело Эпштейна образца 2025 года может положить конец политической карьере Трампа»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.