]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российский рынок акций сегодня будет "плавно сползать"

10:30 19.07.2005

Очередная неделя на российском рынке акций началась с коррекции при крайне низкой активности участников торговой сессии. Утренний позитив, который был гарантирован ростом наших АДР и положительным закрытием зарубежных фондовых площадок, сменился спекулятивным продажами, в результате чего снижение по наиболее ликвидным бумагам составляло от 0,5 до 1,5%. Индекс РТС на момент закрытия составлял 743,01 пункта, что ниже на 0,42% уровня закрытия предыдущих торгов. Объем классического рынка чуть выше пятницы - $9,752 млн.

Акции РАО ЕЭС закрылись в отрицательной зоне (-0,76%). Главной корпоративной новостью вокруг этой компании стало сообщение из девятого арбитражного апелляционного суда, который отложил на 18 августа 2005 года рассмотрение иска энергетического холдинга к Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы N4 по крупнейшим налогоплательщикам о доначислении компании налогового долга за 2001 год в размере 3.68 млрд. руб. Плюс ко всему, руководитель Федеральной службы по тарифам Сергей Новиков сообщил, что заседание правительства по утверждению инвестиционных программ РАО ЕЭС на 2006 г., состоится октябре-ноябре текущего года.

Среди акций нефтяных компаний, лидером по  количеству продаж стали бумаги ЮКОСа. Это связано с тем, что генеральная прокуратура вызвала на допрос вице-президента ЮКОСа Юрия Бейлина. Предположительно, речь идет об обвинении в так называемой сверхнормативной добычи нефти компанией Юганскнефтегаз. Бейлин, по данным прокуратуры, сейчас пересек границу и находится в Лондоне. Он также не намерен являться в прокуратуру. Снижение акций одной из крупнейшей нефтяной компании до недавнего времени составило 4,45%.

Газпром сообщил о том, что была урегулирована проблема с 7,8 миллиардами кубометров российского газа в подземных хранилищах газа Украины. Новость, к сожалению, осталась незамеченной, а к концу торговой сессии акции газового монополиста даже снизились на 0,69%, что связано с технической коррекцией.

Заметно подешевели бумаги Лукойла - на 1,38%, Сургутнефтегаза - на 0,72%, Ростелекома - на 1,44%, Сбербанка - на 0,95%, Норильского Никеля - на 0,5%.

Сегодня в первой половине дня мы ожидаем продолжения заданной вчера коррекции из-за негативного закрытия американских фондовых площадок и снижения цен на нефть, в результате чего рынок будет плавно сползать вниз под собственным весом. Однако, в целом, мы сохраняем позитивный взгляд на российский рынок и считаем, что уже в ближайшее время на рынке могут снова активизироваться покупки.

 

Тяпкин Евгений,

аналитик компании NetTrader

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Почему Зеленский боится Белоруссию
Орешкин предупредил о «глобальной демографической катастрофе»
Путин впервые прокомментировал ограничения в работе интернета
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Русская кухня пришла в воинские части Самарской области
Сергей Черняховский. Дипломы, кандидатские и Симоньян
Наша пехота – лучше всех: Россия лидировала в конкурсе «Морской десант»
Мастера на все руки: военнослужащие продемонстрировали кулинарные навыки на конкурсе «Армейский запас-2021»
Волгоградцы активно протестуют против навязывания московского времени
«Торговая война двух крупнейших экономик мира — США и Китая — помимо явных угроз, открывает остальному миру и небывалые возможности»
Свободный полет «Вместе. Часть 2»
Свойства и применение окопника. А вы знали?
«Мы оказались в ловушке, устроенной американскими и английскими спецслужбами»
«Каждый сам для себя решает, чем был Советский Союз – почти реализованной мечтой человечества или новым Средневековьем»
Дельфин воспел ощетиненную опустевшую планету
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.