«Поезд дружбы» из Чечни прибывает в Москву
«Поезд дружбы» из Грозного прибывает сегодня утром на Павелецкий вокзал Москвы. В поездку по более чем 20 регионам России отправилась многочисленная делегация из Чечни, сообщает ИТАР-ТАСС.
По словам председателя правительства Чечни Сергея Абрамова, цель Всероссийской культурно-информационной акции «Поезд дружбы» - «познакомить общественность с созидательными процессами в республике, культурой и традициями чеченского народа, потому что у многих осталось предвзятое отношение к чеченцам».
В состав делегации входят артисты, представители министерств, общественных организаций. «Поезд дружбы» побывает также в Санкт-Петербурге, Южно-Сахалинске, Владивостоке, Иркутске, Омске, Челябинске и других крупных городах. В них состоятся выставки прикладного искусства, концерты, выступления команды КВН «Чеченский след», встречи с местными жителями.
Правительство Чечни в ходе этой поездки также планирует наладить экономические и культурные связи с российскими регионами.
Организатором акции, которая завершится в конце сентября, выступает республиканское правительство.
Подробнее о задачах акции и о том, как она будет проходить, представители Чеченской республики расскажут в предстоящий понедельник, 25 июля, на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС.

Комментарии читателей Оставить комментарий