]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Азиатские валюты укрепились против доллара

10:15 2.08.2005

На торгах в Азии йена укрепилась к доллару со 112,36 до 111,80 к 06.00 мск. Ведущий фондовый индекс страны восходящего солнца - Nikkey 225 - в начале сегодняшних торгов вырос до годового максимума. Рост рынка акций Японии способствует спросу на йены, считают дилеры. Последний отчет Правительства Японии о еженедельных покупках иностранными инвесторами японских ценных бумаг показал, что 6-ю неделю подряд "иностранцы" выступают нетто-покупателями акций японских компаний. За неделю (с 15 по 22 июня) иностранные нетто-покупки составили 127,1 млрд йен (примерно 1,13 млрд долл.). Всего за 6 недель нетто-покупки достигли суммы, экивалентной 13,5 млрд долл., согласно информации Bloomberg. Кроме того, сегодня министерство финансов Японии объявило, что 22 августа проведет аукцион по продаже 10-летних бондов с купоном в 1,3% на сумму 1,9 трлн йен (16,93 млрд долл.).

Торги по китайскому юаню открылись на уровне 8,1043 юаней за долл. (для сравнения, вчерашнее закрытие: 8,1046), после чего относительно быстро был покорен новый пост-ревальвационный максимум: 8,1040 юаней за долл.

Рост азиатских валют против доллара отразился на котировках EUR.USD, который подрос к 6.00 мск до 1,2217 долл. за евро.

Сегодня в 13.00 мск выйдут данные по безработице в еврозоне в июне. Ожидается, что они не изменятся к майскому уровню и составят 8,8%. Остальные значимые для EUR.USD данные ожидаются во второй половине дня из США: личные доходы и личные расходы (потребление) в июне (ожидается рост на 0,4% и 0,8% соответственно), а также промышленные заказы и заказы товаров длительного пользования в июне.

Мы считаем, что наступательный порыв единой европейской валюты полностью не исчерпан, однако ближайшие перспективы EUR.USD, будут зависеть от способности пары пробить уровень сопротивления 1.2250 - 1.2260. В этом случае целью восходящего движения EUR.USD станет отметка 1.2330 - 1.2350.

 

Александра Лозовая, ЗАО "ЭКОНАЦБАНК"

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
Как украинцы и европейцы не поделили российское зерно с Израилем
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Набиуллина: российские сбережения – единственный источник финансирования
Путин сообщил Трампу о готовности объявить перемирие на период Дня Победы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Джо Линн Тернер, 17 ноября 2022, 1930 Moscow
Гражданское общество – спекуляции и реальность
«Сердце не выдержало»: почему Королев умер во время операции
«Гран-Куражъ» вспомнил Чернобыль и поздравил с Пасхой
Тимур Халиуллин «От барокко до рока», 2 июля, «Органные вечера в Кусково»
Кинопремера «Субстанция»: ожиданье неминуемой примерки маскарадного мяса
«"Заклятые друзья" и "закадычные враги" могут в любое время нанести нам удар своим ядерным арсеналом»
Павел Кашин спел о прекрасных временах, когда клоуны работали директорами цирка
«Это хороший урок всем, кто на постсоветском пространстве обдумывает планы и возможности предательства нашей великой евразийской родины в пользу внешних геополитических игроков»
«Твердый воздух» защитил от поцелуев и нашел ключ для входа вечность
Аборт мозга «Радуга»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.