]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Фондовый рынок: о развороте говорить преждевременно

10:45 12.08.2005

Индекс РТС: 805.13 (-1.23%).

В четверг по голубым фишкам прошло снижение – сильного спроса со стороны нерезидентов не было, а российские трейдеры не стали наращивать позиции в условиях легкой коррекции вниз. Акции Лукойла (LKOH) подешевели на 2.2%, Сбербанка (SBER) - на 1.9%, Сургутнефтегаза (SNGS) – на 1.6%. Ростелеком (RTKM) прибавил 0.4% - интерес инвесторов к бумагам компании на фоне предстоящей приватизации Связьинвеста сохраняется. По словам главы минэкономразвития Г. Грефа, указ о приватизации холдинга будет внесен в правительство на следующей неделе. Несмотря на то, что ранее ожидалось внесение указа на текущей неделе, эту новость можно считать положительной для Ростелекома и других дочек Связьинвеста – перспектива приватизации благоприятна для этих компаний.

Во втором эшелоне по многим бумагам сохраняется спрос. Привилегированные акции Колэнерго (KOLEP) подорожали на 16.4%, Балтики (PKBAP) – на 12.3%, Новгородэнерго (NGNRP) – на 10.7%, обыкновенные акции Ленэнерго (LSNG) - на 10.2%, Новгородэнерго (NGNR) – на 9.8%. Не ослабевает интерес инвесторов к бумагам дочерних предприятий Роснефти. Обыкновенные акции Пурнефтегаза (PFGSP) подорожали на 7.9%. Тем не менее, некоторые участники рынка предпочли закрыть позиции по отдельным акциям. В результате привилегированные бумаги Центртелекома (ESMOP) подешевели на 4.5%, обыкновенные акций Казаньоргсинтеза (KZOS) – на 3.7%.

Фондовые индексы США повысились, несмотря на продолжающийся рост цен на нефть. Повышению не способствовала и вышедшая в четверг статистика – рост розничных продаж оказался ниже прогнозов. Тем не менее, рекордно высокие цены на нефть способствовали повышению спроса на акции нефтяных компаний, которые стали лидерами повышения на рынке. Положительный характер носили и некоторые корпоративные новости. Сегодня ожидается выход пакета статистических данных, включая индекс доверия потребителей (публикация запланирована на 17:45). Фьючерсы на фондовые индексы США в среднем немного прибавили.

Европейские фондовые индексы закрылись со снижением, наблюдается снижение и по большинству азиатских фондовых индексов. Российские АДР закрылись в среднем ниже цен закрытия РТС. 

Несмотря на снижение в четверг, о развороте вниз на российском рынке говорить преждевременно – скорее вероятна небольшая коррекция или период консолидации. Динамика цен российских АДР указывает на возможность снижения в пятницу. К неблагоприятным факторам можно отнести снижение на некоторых мировых фондовых площадках. Однако в среднесрочной перспективе вероятно возобновление подъема – мировые цены на сырье продолжают рост, на американском фондовом рынке видны признаки завершения коррекции вниз.

 

Аналитическое управление ИФ "ОЛМА"

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Власти в России выделили на развитие VK более 40 млрд руб.
Песков анонсировал важное выступление Путина 9 мая
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Заморозка вкладов? Чего на самом деле боятся россияне и почему банки блокируют счета
© KM.RU, Михаил Попов
В Новосибирске двух ученых-физиков осудили по делу о госизмене
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Новая звезда на южной хип-хоп сцене
«Банда Четырех» обкатала «Американского психопата» в Москве
«Сама система построения правительства насквозь либеральна, и любая конструктивная деятельность наталкивается на категорическое нежелание значительной части чиновничества что-то делать»
Симфонический оркестр «Глобалис» «В тени ветров» (концерт для флейты с оркестром)
Кинопремьера «Герои смутных времен. Сергей Маврин»: русский метал на широком экране
Город Толедо в Испании - все, что нужно знать туристу
Acoustic Fake «Замок Грез + Депрессия»
Старая иномарка или новый ВАЗ?
Флип «Твой ангел» (EP)
Урсус feat. Полина Сурядова и Мертвые осы «Тролль» (интернет-сингл)
Оргазм Нострадамуса «Смерть аморала. Live»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.