Фестиваль российского искусства открывается в Канне
Фестиваль российского искусства открывается сегодня во французском Канне, сообщает ИТАР-ТАСС. Это - крупнейший в Западной Европе смотр достижений культуры из России. В нынешнем году он посвящен 60-летию Великой Победы.
Организатором фестиваля является Российский фонд культуры и министерство культуры РФ, активное участие в его подготовке и проведении принимает мэрия Канн, российское посольство во Франции.
В обширной программе праздника - показы российских фильмов, выступление Ансамбля песни и пляски Российской армии, демонстрация мод, спектакли Краснодарского балета под управлением Юрия Григоровича. В Канне также будет развернута большая экспозиция, которая познакомит французов с далекой Вологодской областью - ее экономическими достижениями, культурой, историей и фольклором.
Праздник российской культуры и встречи с российскими деловыми людьми в Канне продлятся до 28 августа.

cookie-studio
Комментарии читателей