]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российских студентов, поступивших из Нового Орлеана в Хьюстон, разместила русскоязычная община

18:27 2.09.2005
Российских студентов, вывезенных из затопленного Нового Орлеана в Хьюстон, разобрала по семьям местная русскоязычная община. В частности, две девушки - Женя и Аня из Старого Оскола - оказались в семье Пособиловых.

Как рассказала по телефону Людмила Пособилова, "милые, симпатичные и очень красивые" девушки живы-здоровы, но сильно намаялись после четырнадцатичасового переезда из Луизианы в Техас на автобусах в основном по кружным дорогам, свободным от воды. В момент звонка они спали, и их по общему согласию решено было не будить.

Женя и Аня прибыли в Хьюстон в составе группы из 18 человек. Ранее сообщалось, что в этой группе эвакуации ожидали три десятка российских студентов. Л.Пособилова не смогла пояснить разницу в цифрах, сказав лишь, что на самом деле далеко не все наши студенты в Новом Орлеане были ранее знакомы друг с другом. В частности, ее новые подопечные познакомились со спутниками только в автобусе.

Ранее сообщалось также, будто эвакуация многоэтажного дома, где находились студенты, производилась "посуху", поскольку вода уже отступила. Гостьи Л.Пособиловой рассказали, однако, что их снимали с крыши здания вертолетами. Они, кстати, по их словам, связали из полотенца и разноцветных маек российский флаг и размахивали им. Правда, прибывшие спасатели и без того знали, что в здании есть россияне.

В Хьюстоне эвакуированных привезли не в общий сборный пункт, где и без того уже собралось много тысяч вынужденных переселенцев, а в российское консульство. Туда за ними и приезжали местные жители, выразившие желание помочь. Организовала акцию редакция местной газеты "Наш Техас". По словам ее сотрудницы Софии Гринблат, отклик на призыв о помощи был потрясающим. Семей, готовых принять ребят, оказалось больше, чем их самих.

Предлагали деньги, еду, одежду, телефонные карточки. В итоге, чтобы не сильно дробить группу, которая и сама не хотела разлучаться, студентов распределили по четырем адресам, причем в одном доме приняли сразу восьмерых, в другом - шестерых.

ИТАР-ТАСС
Темы: Общественно-политическая жизнь в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Решетников: российская экономика вошла в фазу стабилизации роста
Коллаж © KM.RU
Россиянам готовят новую волну роста тарифов ЖКХ. Платежи вновь обгонят инфляцию
Московский Кремль © KM.RU, Илья Шабардин
Стоит ли ожидать диктатуры?
Лукашенко поблагодарил США за гумпомощь и сказал, что американцы — молодцы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Бранимир обогатил сеты 25/17, «Дайте Два» и А.Ф. Скляра на фестивале «ДК Горбунова — Легенда Русского Рока»
Бензобак «По фанку» (ЕР)
«Сам Навальный, возможно, аферист. И агент ЦРУ. Но каким образом это отменяет результаты его расследований?»
«По логике Кремля, сменяемость власти не является ценностью ни в каком смысле — наоборот, это сбой, которого лучше бы избегать»
Группа Ё feat. Casual «Ветер от Солнца» (интернет-сингл)
«Ария» спела о двух визитных карточках России на плывущем корабле
Рассмотрение нового закона о такси в ГД: перемены на грани фола
Почему России не стоит всерьез рассчитывать на отступление Запада в ведущейся с нашей страной «гибридной войне»?
ЧитМил feat. ДМЦ «Милфы и скуфы» (интернет-сингл)
Совладелец компании «Гладиум» Евгений Рыльский: «Бизнес - это, прежде всего, удовольствие»
Павел Колесник «Всему свой срок»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.