]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

С.Лавров: Россия будет наращивать эффективность работы ООН

00:28 19.09.2005

Россия намерена совместно с другими странами наращивать эффективность работы ООН в политической, социально-экономической и гуманитарной сферах, а также в области безопасности. Об этом заявил в воскресенье министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая на 60-й сессии Генассамблеи ООН, передает ИТАР-ТАСС.

 

«На смену блоковому противостоянию пришли многочисленные кризисы и конфликты, которые до недавнего времени тлели на периферии интересов двух сверхдержав», - заявил глава МИД. «Часть их становится реальными или потенциальными источниками международного терроризма, подпитывает тесно связанные с ним трансграничную преступность и наркоторговлю», - подчеркнул он. «Человечество оказалось перед угрозой неконтролируемого расползания ОМУ, попадания его в руки террористов, вновь сталкивается с преступлениями геноцида, гуманитарными катастрофами», - отметил дипломат.

 

«В этих условиях еще более востребованным становится огромный потенциал ООН, прежде всего в обеспечении мира и безопасности на коллективной и, что особенно важно, легитимной правовой основе», - заявил Лавров. «В распоряжении Организации - широкий арсенал средств, позволяющих координировать действия мирового сообщества, сочетать усилия в политической сфере с деятельностью в социально-экономической, гуманитарной, правозащитной, природоохранной и других областях», - уверен он.

 

«Этот позитив следует наращивать солидарными усилиями всех государств», - призвал министр. «Россия рассматривает такую задачу как стратегический стержень своей внешней политики», - заявил Лавров.

 

По словам министра, укрепление ООН - «необходимый инструмент формирования сбалансированной и безопасной международной системы, основанной на уважении особенностей каждой страны, суверенном равенстве и коллективной ответственности». «Разумной альтернативы этому нет», - убежден он.

 

«Многосторонние механизмы призваны сыграть ведущую роль и в решении задач разоружения и нераспространения ОМУ на основе строгого выполнения международных соглашений в этой области», - сказал глава МИД РФ. Он напомнил, что в активе ООН - инициированные Россией резолюция 1540 СБ и Конвенция о борьбе с актами ядерного терроризма.

Темы: Внутренняя политика в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума одобрила закон о сроках давности в спорах о приватизации
Фемида © KM.RU, Вадим Черноусов
Спутницы погибших бойцов СВО добиваются отмены норм, лишающих их выплат
Московский Кремль © KM.RU, Илья Шабардин
Стоит ли ожидать диктатуры?
Решетников: российская экономика вошла в фазу стабилизации роста
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Бранимир обогатил сеты 25/17, «Дайте Два» и А.Ф. Скляра на фестивале «ДК Горбунова — Легенда Русского Рока»
Бензобак «По фанку» (ЕР)
«Сам Навальный, возможно, аферист. И агент ЦРУ. Но каким образом это отменяет результаты его расследований?»
«По логике Кремля, сменяемость власти не является ценностью ни в каком смысле — наоборот, это сбой, которого лучше бы избегать»
Группа Ё feat. Casual «Ветер от Солнца» (интернет-сингл)
«Ария» спела о двух визитных карточках России на плывущем корабле
Рассмотрение нового закона о такси в ГД: перемены на грани фола
Почему России не стоит всерьез рассчитывать на отступление Запада в ведущейся с нашей страной «гибридной войне»?
ЧитМил feat. ДМЦ «Милфы и скуфы» (интернет-сингл)
Совладелец компании «Гладиум» Евгений Рыльский: «Бизнес - это, прежде всего, удовольствие»
Павел Колесник «Всему свой срок»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.