]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

FOREX: аналитика за 20 сентября

09:30 21.09.2005

Новый торговый день, а именно вторник 20 сентября, начался с небольшого падения американского доллара против евро и иены. Рост единой европейской валюты и японской иены был вызван продажами доллара со стороны японских экспортеров и межбанковских дилеров с целью зафиксировать прибыль, полученную от длинных долларовых позиций. Вследствие этого с начала сессии доллар упал до 1,2170 в паре с евро и до 111,20 иен. На этом падение доллара прекратилось в связи с тем, что во первых на евро все еще оказывалось давление после состоявшихся выборов в Германии, на которых ни Социал-демократическая партия канцлера Германии Герхарда Шредера, ни оппозиционный Христианско-демократический Союз Ангелы Меркель не получили большинства голосов. В результате этих выборов во второй по величине экономике еврозоны создался политический тупик. И, во-вторых, участники рынка уже с начала сессии занимали выжидательные позиции и отказывались от активных действий перед публикацией данных по ставкам ФРС США.

В середине европейской сессии торгов доллар США вел себя неоднозначно против других основных валют ввиду некоторой фиксации прибыли в преддверии заседания Комитета по операциям на открытых рынках Федеральной резервной системы США. Доллар находился под давлением из-за обеспокоенности участников рынка ценами на сырую нефть. Рост цен был спровоцирован сообщениями о том, что в Мексиканский залив направляется тропический шторм "Рита", и с расположенных в заливе буровых платформ эвакуируется персонал. В понедельник цены на нефть в Нью-Йорке выросли выше уровня 67,00 долларов за баррель. Во вторник цена упала до 66,77 доллара за баррель с уровня закрытия понедельника 67,39 доллара.

Японская валюта получила небольшую поддержку от резкого, на 1,5%, роста японского индикативного фондового индекса Nikkei до 4-летнего максимума 13 000. Рост японских акций произошел, несмотря на падение акций американских компаний и подорожание сырой нефти. Эти факторы обычно считаются негативными для японской экономики. Евро торговался практически на прежнем уровне, по 1,2152 доллара против 1,2150 вечером в понедельник. Единая европейская валюта по-прежнему страдает от политической неопределенности в Германии. Давление на евро оказала и публикация последнего индекса Центра экономических исследований в Европе ZEW. Сентябрьский индекс экономических ожиданий ZEW упал до уровня 38,6 с 50,0 в августе. Участники рынка ожидали падения индекса до 45,0. Против швейцарского франка доллар вырос до отметки 1,2773 с 1,2768 франка. Британский фунт упал до 1,8023 доллара.

Во вторник утром в Нью-Йорке доллар США торговался практически без изменений по отношению к уровню закрытия понедельника. Участники рынка ожидали результатов регулярного заседания руководства Федеральной резервной системы США, которое началось в 13.00 по Гринвичу. До открытия торгов в североамериканском сегменте рынка доллар колебался в сравнительно узких диапазонах. Американская валюта в ходе азиатских торгов несколько снизилась против японской иены на фоне роста японских акций на 1,5% до многомесячных максимумов. Однако вскоре началось закрытие коротких позиций по паре, и доллар вернулся к уровням закрытия понедельника. Утром в Нью-Йорке евро стоил 1,2148 доллара. Доллар торговался по 111,53 иены против 111,49 иены в понедельник вечером. В паре со швейцарским франком доллар подрос до уровня 1,2784. Британский фунт торговался по 1,8035 доллара против 1,8047 доллара в понедельник вечером. Позже на торгах в Нью-Йорке валютный рынок и рынок ценных бумаг отреагировали на заявление Комитета ФРС США об увеличении процентных ставок на 25 базисных пункта до 3.75% по-разному. Доллар немного, но уверенно, вырос, так как отношение ФРС к повышению ставок практически не изменилось. В то же время, инвесторы в большей степени обеспокоены возможными изменениями доходности облигаций. Доходность десятилетних казначейских облигаций США достигла сессионного максимума 4,30% после публикации заявления. Правда, затем она снизилась до сессионного минимума 4,23%, и снова выросла до середины дневного диапазона.

Заканчивалась торговая сессия на следующих уровнях: доллар вырос до 1,2110 вплотную приблизившись к важному уровню 1.21, британский фунт, пробив уровень 1.80 снизился до 1.7980 и иена также упала до 112.00 иен за доллар.

 

Аналитический отдел

компании Форекс Клуб

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Лукашенко поблагодарил США за гумпомощь и сказал, что американцы — молодцы
Коллаж © KM.RU
Россиянам готовят новую волну роста тарифов ЖКХ. Платежи вновь обгонят инфляцию
Московский Кремль © KM.RU, Илья Шабардин
Стоит ли ожидать диктатуры?
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума одобрила закон о сроках давности в спорах о приватизации
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Бранимир обогатил сеты 25/17, «Дайте Два» и А.Ф. Скляра на фестивале «ДК Горбунова — Легенда Русского Рока»
Бензобак «По фанку» (ЕР)
«Сам Навальный, возможно, аферист. И агент ЦРУ. Но каким образом это отменяет результаты его расследований?»
«По логике Кремля, сменяемость власти не является ценностью ни в каком смысле — наоборот, это сбой, которого лучше бы избегать»
Группа Ё feat. Casual «Ветер от Солнца» (интернет-сингл)
«Ария» спела о двух визитных карточках России на плывущем корабле
Рассмотрение нового закона о такси в ГД: перемены на грани фола
Почему России не стоит всерьез рассчитывать на отступление Запада в ведущейся с нашей страной «гибридной войне»?
ЧитМил feat. ДМЦ «Милфы и скуфы» (интернет-сингл)
Совладелец компании «Гладиум» Евгений Рыльский: «Бизнес - это, прежде всего, удовольствие»
Павел Колесник «Всему свой срок»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.