Бывший парагвайский диктатор умирает на чужбине

Экс-диктатор Парагвая, генерал Альфредо Стресснер потерял в весе до 45 килограммов и находится в крайне тяжелом состоянии в палате интенсивной терапии одной из бразильских клиник. Об этом сообщили во вторник местные медики, передаёт MIGnews.com.
93-летний Стресснер, который управлял Парагваем в течение 35 лет, пока в 1989 году не был изгнан из страны и не поселился в Бразилии. Настоящее время от страдает от пневмонии, это осложнение после хирургической операции по поводу грыжи, которая была проведена 29 июля, говорит доктор Марсело Майя, представитель клиники Саната Лусия.
«Для пациента его возраста, пневмония считается серьезным осложнением», — отметил доктор, подчеркнув при этом, что «при всей сложности, состояние пациента стабильное».
Комментарии читателей Оставить комментарий