Америка готовит санкции против Ирана

В связи с истечением срока ультиматума, предъявленного Ирану и, фактически, отказом иранского режима на предложение мирового сообщества, Соединенные Штаты начали подготовку к введению санкций против режима Ахмади-Неджада, передаёт MIGnews.com.
Напомним, что, по данным официальных источников, Иран представил свою формулу в ответ на пакет стимулов, предложенных Западом для урегулирования ядерного конфликта. Начало «серьезных переговоров» ожидается в среду, 23 августа, однако эксперты полагают, что Исламская республика продолжает тянуть время и скоро, после того как Иран приблизится к созданию атомного оружия, переговоры потеряют всякий смысл.
«Мы тщательно изучим ответ Ирана. Однако мы также будем готовы представить Совету Безопасности экономические санкции», — заявил посол США в ООН Джон Болтон. По словам дипломата, это может произойти очень быстро.
Отметим, что ответ Ирана был назван представителями США «уклончивым и размытым». Дипломаты сказали, что Тегеран пытается возобновить мирные переговоры, но не собирается отказываться от процедур по обогащению урана.
Комментарии читателей Оставить комментарий