Сергей Шойгу серьезно относится к коммунистам и не доверяет «Союзу доверия»

В пятницу 29 сентября Сопредседатель Высшего совета партии «Единая Россия», глава МЧС Сергей Шойгу прибыл с двухдневным рабочим визитом в республику Тыва.
По информации партийного сайта, он провел рабочее совещание по вопросам обеспечения безопасности населения и территории в условиях предстоящего осенне-зимнего периода и выполнения соглашения между МЧС и правительством республики по предотвращению возникновения чрезвычайных ситуаций.
На совещании затрагивалась тема подготовки к зимнему сезону. «Технически слабо оснащенной службе будет трудно ликвидировать последствия крупных аварий, подобных той, которая произошла в декабре прошлого года», - сказал глава МЧС. Напомним, что тогда из-за замыкания электропроводки на единственной линии при 40-градусном морозе на 6 часов вышла из строя Кызыльская ТЭЦ. В городе с 110-тысячным населением частично или полностью было разморожено 186 многоэтажных жилых домов. Сергей Шойгу особо подчеркнул, что «повторения такой ситуации этой зимой ни коем случае нельзя допустить». Отвечая на вопрос об основных политических конкурентах партии, Сергей Шойгу назвал КПРФ. По его словам, это основной серьезный конкурент «Единой России», с которым можно нормально общаться и спорить по ряду идеологических положений. Созданный недавно «Союз доверия», образованный путем слияния Российской партии жизни, Партии пенсионеров и «Родины», нельзя рассматривать как серьезного противника. «О чем можно говорить с теми объединениями, которые реально ничего не могут сделать и не достигли еще периода своего полового созревания?» - заметил Сергей Шойгу.
Собкор KMNews Константин Вакуров
Комментарии читателей Оставить комментарий