ЦИК Грузии: Выборы в органы местного самоуправления страны состоялись

По предварительной информации Центральной избирательной комиссии Грузии, прошедшие сегодня в стране выборы в органы местного самоуправления состоялись. По данным на 17:00 мск, в регионах Грузии в голосовании приняли участие 40,3% избирателей, в Тбилиси - 28,81%. В 20:00 мск избирательные участки на всей территории Грузии закрылись, передаёт РБК.
По данным ЦИК, в ходе выборов имели место три явных нарушения избирательного законодательства - по одному в Тбилиси, Зугдиди (западная Грузия) и в Гардабани (восток страны).
По данным exit polls, на выборах по состоянию на 17:30 мск лидирует правящая партия страны «Единое национальное движение» - 56,4%. 4-процентный барьер для участия в органах местного самоуправления преодолели также оппозиционные партии «Промышленность спасет Грузию» - 4,3%, «Лейбористская партия» - 5,4% и блок «Давиташвили, Хидашели, Бердзенишвили», в котором объединены представители Республиканской и Консервативной партий, - 8%.
Оппозиция утверждает, что в ходе выборов имели место многочисленные нарушения избирательного законодательства.
Комментарии читателей Оставить комментарий