Египетский президент нападает на мусульман

Президент Египта Хусни Мубарак заявил, что исламский мир столкнулся с жестокими и некорректными обвинениями, однако мусульмане сами несут ответственность за такое отношение со стороны западного мира, передаёт MIGnews.com.
«Не должны ли мы, мусульмане, взять на себя вину за такие неправильные мысли об исламе? Выполнили ли мы свой долг, показав истинный образ ислама и мусульман? Что мы сделали, чтобы вступить в борьбу с терроризмом, который носит мусульманскую одежду и забирает жизни людей?», – такой ряд вопросов задал египетский лидер, выступая перед верующими по случаю 27-го дня праздничного месяца Рамадана.
Мубарак предостерег мировое сообщество от «конфронтации, столкновения цивилизаций и религий». «Не смешивайте политику с религией и религию с политикой, – заявил он, – не связывайте ислам и мусульман со слепым террором, который не знает ни дома, ни религии».
По словам президента, за 14 столетий ислам доказал, что является миролюбивой и всепрощающей религией. «Нацизм вырос не на почве ислама», – сказал Мубарак.
Комментарии читателей Оставить комментарий