]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Трагедия в Самаре. Первые результаты расследования

08:41 26.10.2006
Уголовное дело по факту гибели людей под перевернувшимся трамваем в Самаре по ч. 3 ст. 266 УК РФ (недоброкачественный ремонт транспортных средств и выпуск их в эксплуатацию с техническими неисправностями, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц) заведено Гепрокуратурой России.

Напомним, вечером во вторник в Самаре на перекрестке улиц Нововокзальная и Ставропольская трамвай, двигавшийся по "7" маршруту, перевернулся в результате отказа тормозов. Трамвай на большой скорости проехал две остановки, после чего он врезался в автомобиль ВАЗ-21093, который протащил до следующей остановки, и, врезался в грузовую машину, дальше не вписался в поворот и опрокинулся на бок прямо у остановки, на которой стояли люди в результате чего, три человека погибли, 11 человек получили травмы различной степени тяжести, один из них госпитализирован в очень тяжелом состоянии.

И.о. губернатора Самарской области Сергей Сычев выразил соболезнования семьям погибших. Оценивая происшедшее, он подчеркнул, что случившееся является фактом возмутительным, основой которого, скорее всего, явилась чья-то халатность. "Раз произошла трагедия, значит, имело место халатное отношение к своим обязанностям. В чем именно оно проявилось, предстоит разобраться следствию, которое уже ведется. Будет сделано все, для того чтобы виновники понесли наказание и, главное, чтобы подобное не повторилось впредь. В настоящее время решен вопрос о выделении средств на оказание помощи пострадавшим людям", - отметил Сергей Сычев.

К расследованию подключились местные специалисты и специалисты из других регионов выясняют причины случившегося. «Необходима независимая оценка произошедшего», — пояснили в ГУВД Самары.

Первые результаты расследования трагедии показали, что 24 октября трамвай №7 1973 года выпуска вышел из капитального ремонта, в момент столкновения это была его четвертая ходка по маршруту. Неожиданно у трамвая вышла из строя тормозная система. Несмотря на попытки водителя остановить его, неуправляемый трамвай начал катиться, что и привело к жертвам.

Водитель трамвая проработала в этой должности 1 год, и, как отметил начальник Управления ГИБДД ГУВД Самарской области, "на вчерашний день нарушений правил со стороны вагоновожатой не было". Кроме того, на этом участке недавно прошел ремонт путей. "Он был сделан добросовестно и не повлиял на происшествие," - сказал представитель органов.

Также властями города решено провести внеплановую проверку всех трамваев. В ходе проверки оценят техническое состояние как самих трамваев, так и трамвайных путей.
Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Медведчук: многие украинцы благодарны России за удары по ТЦК
Сергей Лавров © KM.RU, Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров рассказал о войне России против Запада
Владимир Путин встретился с главой Сбербанка Германом Грефом
«Удаленщиков — на СВО!»: Блокировки Сети в регионах РФ наводят на мысли о провокациях чиновников
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Как уничтожить народ?
КняZz (концерт памяти Михаила Горшенева), 7 и 8 августа, VK Stadium
Sellout feat. Операция Пластилин «Письмо в детство» (интернетсингл)
Группа «Неизвестный Композитор»: «Инструментал – это и наша уникальность, и наш крест»
Кинопремьера «Время»: И дольше века длится день, на пляже нам стареть не лень
«Заблуждения великого режиссера: благодаря Станиславу Говорухину в наш обиход прочно вошла фраза о России, которую мы потеряли»
«Отечество находится на грани катастрофы»: 30 лет со дня пророческого выступления Крючкова об агентах влиянии ЦРУ и кризисе в СССР
«Конец Фильма» открыл новую эру, обнаружив Илью Муромца в каждом из нас
Бензобак «Без тебя»
Подача заявления в ЗАГС на регистрацию брака
Комедия «Атель-Матель»: московский беглец, дагестанский сарай и большой семейный секрет
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.