]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В среду Госдума разберется с коррупцией и экстремизмом

17:20 13.11.2006

На пленарном заседании в среду Госдума рассмотрит законы: «О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Эстонской Республики о сотрудничестве в области пенсионного обеспечения от 25 июня 1993 года»; «О муниципальной службе в Российской Федерации»; изменения в статью 32 Федерального закона об общих принципах организации местного самоуправления в части, регулирующей порядок рассмотрения обращений граждан в органы местного самоуправления; «О внесении изменений в Федеральный конституционный закон «О военных судах Российской Федерации»; «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам ответственности военнослужащих»; «О судопроизводстве по материалам о грубых дисциплинарных проступках при применении к военнослужащим дисциплинарного ареста и об исполнении дисциплинарного ареста».

Отметим, что три последних законопроекта определяют судебный порядок применения гауптвахт, причем, по информации из пресс-службы фракции «Единая Россия», перед одобрением документов в окончательном третьем чтении они будут возвращены во второе чтение для принятия четырех поправок.

На том же пленарном заседании во втором чтении будет рассмотрен проект о поддержке сельского хозяйства, причем на его продвижении настаивал представитель президента в Госдуме Александр Косопкин, оппонируя, т.о., представителю правительства Андрею Логинову.

Также во втором чтении депутаты рассмотрят поправки в закон об основных гарантиях избирательных прав об основаниях отмены и аннулирования регистрации кандидата. Ко второму чтению одобрена комитетом поправка Александра Москальца, согласно которой в эфире запрещена агитация против другого кандидата. Сегодня на заседании президиума фракции было отмечено, что поправка направлена против демонстрации в эфире роликов против других кандидатов.

В первом чтении рассмотрят проект поправок в статью 11 Федерального конституционного закона о правительстве с ограничениями для министров на оплачиваемую за счет иностранцев деятельность, причем правительство возражает против одобрения документа.

Также в первом чтении рассмотрят законопроект с поправками в статью 8 закона о введении в действие УИК РФ в части отсрочки введения суда с участием присяжных заседателей на территории Чеченской Республики с 2007 до 2010 года.

Кроме того, в первом чтении рассмотрят президентский проект «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр».

Председатель Комитета по международным делам Константин Косачев готовит к среде два проекта постановления палаты — об эстонском законопроекте по сносу памятников и по ситуации в Ираке, причем предполагается, что в связи с изменением политической ситуации в США из оккупированной страны могут быть выведены войска с заменой их на миротворческий контингент.

Председатель Комитета по регламенту и организации работы Госдумы Олег Ковалев готовит поправки в регламент палаты, которые позволят принять закон о договоре с РФ и Республикой Татарстан без поправок, такая практика действует только в отношении ратификации внешних документов.

В рамках «правительственного часа» в среду перед депутатами выступят генпрокурор Юрий Чайка, председатель Верховного суда Валерий Лебедев и министр внутренних дел Рашид Нургалиев. На обсуждение вынесены вопросы борьбы с экстремизмом и и коррупцией.

 

Собкор KMNews Константин Вакуров

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп призвал Медведева следить за словами
Диалоги с нейросетями доведут пользователей до суда
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров обвинил ОБСЕ во вмешательстве во внутренние дела России
Трамп приказал передислоцировать две атомные подлодки из-за слов Медведева
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Земляне «1986-2021» (2 промо-CD)
Найк Борзов устроил вечер отгадывания загадок в свой день рождения
Конец авианосного флота РФ: «Адмирала Кузнецова» уничтожили 3 мм электродом. Видео
Новорождённый: 19 советов для начинающих матерей
Скворцы Степанова feat. Гудтаймс «Фрисби» (интернет-релиз)
Нелли Уварова: «Не стоит делать из внешности культ!»
«Моральный кодекс» сыграл свой романс из далекого прошлого для всех влюбленных
«Получены детские психологические травмы»: актеры и спортсмены осудили захват монастыря силовиками
«Трамп удивительным образом сочетает в себе реформаторский зуд Горбачева, разрушительный заряд Ельцина и геополитические амбиции Наполеона»
Blues Bastards, 28 мая, «16 Тонн»
«Железная» еда. Топ-5 продуктов для повышения уровня гемоглобина
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.