Останки детей Николая II признаны подлинными

Генетический анализ, проведенный экспертами США, подтвердил, что обнаруженные в 2007 году под Екатеринбургом останки принадлежат детям последнего российского императора – Николая II.
Семья Николая II
Как передает Интерфакс, об этом в среду, 30 мая, сообщил на пресс-конференции губернатор Свердловской области Эдуард Россель.
«Главная генетическая лаборатория США закончила работу - полное подтверждение. Теперь мы нашли всю семью», - сказал губернатор.
Николай II и члены его семьи были расстреляны большевиками в ночь на 17 июля 1918 года в Екатеринбурге.
В июле 2007 года в окрестностях Екатеринбурга были обнаружены останки мальчика 12-14 лет и девушки 17-19 лет. При антропологической экспертизе на зубах были обнаружены высококачественные пломбы с использованием серебряной амальгамы – такие же были на зубах шести представителей семьи Романовых, найденных под Екатеринбургом в начале 90-х годов.
Комментарии читателей Оставить комментарий