Веру Алентову наградили орденом «За заслуги перед Отечеством»

Заслуженную артистку РСФСР Веру Алентову наградили орденом «За заслуги перед Отечеством». Соответствующий указ опубликован 6 ноября на официальном интернет-портале правовой информации.
Как отмечается в указе, актриса награждена за «большой вклад в развитие отечественного театрального и кинематографического искусства, многолетнюю творческую деятельность».
Вера Алентова родилась в 1942 году, а в 19-летнем возрасте поступила в Школу-студию МХАТ. С 1965 года она является актрисой Московского драматического театра имени Пушкина. Вера Алентова стала знаменитой после роли Катерины в фильме «Москва слезам не верит», за которую была удостоена премии Брюссельского кинофестиваля «Сан-Мишель» за лучшую женскую роль.
В 1982 году Вере Алентовой было присвоено звание Заслуженной артистки РСФСР, а десять лет спустя она стала Народной артисткой России «за большие заслуги в области театрального искусства». Ранее Вера Алентова уже была награждена Орденом Дружбы (2001 год) и Орденом Почета (2007 год).
Комментарии читателей Оставить комментарий
один фильм - Москва слезам не верит. против наград ? ну пусть будет так!
А фото без сигареты не нашлось.
Особенно не нравится ее роль в фильме "Зависть богов".
Хорошая актриса, интересная женщина правильно сделали, что наградили.
Третий орден актрисе не создавшей ни одного глубокого, художественного образа, ни в театре, ни в кино. Полный совок.