Шварценеггера обвинили в бездействии во время эпидемии проказы

Экс-губернатор Калифорнии, актер Арнольд Шварценеггер заявил, что не несет ответственность за вспышку болезни Хансена (проказы) в государственной тюрьме Pleasant Valley, расположенной на территории штата, сообщает TMZ.
В своем заявлении Шварценеггер отметил, что будучи губернатором, поднимал вопрос об опасности здоровью в этой тюрьме. А когда в исправительном учреждении вспыхнула эпидемия, он провел пресс-конференцию, посвященную этой проблеме.
Однако спасать заключенных и работников тюрьмы он не мог, так как этим занимались другие государственные ведомства. И именно с них необходимо требовать ответа за случившееся.
Ранее 22 нынешних и бывших заключенных подали судебный иск против Шварценеггера, обвинив его в безразличии и в бездействии, в то время, когда в Pleasant Valley вспыхнула эпидемия опасного заболевания, причиной которого стали споры вредоносных микобактерий, находившиеся в почве, где была расположена тюрьма. В результате погибло около 30 человек и несколько сотен людей оказались изуродованными болезнью.
Болезнь протекает с повреждениями кожи, периферической нервной системы, иногда передней камеры глаза, верхних дыхательных путей выше гортани, яичек, а также кистей и стоп. Заболевание передается контактным путем. В целом на текущий момент проказа поддается лечению, но при позднем его начале приводит к стойким морфологическим изменениям и инвалидности.
В своем иске заключенные требуют денег, чтобы покрыть издержки на медицинскую помощь, а также моральную компенсацию.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Болезнь заразная, уже это наводит на мысль что генетика тут ни при чем.
Эксперименты с микоплазмой являются частью американских исследований в области бактериологического оружия.
Известен ряд случаев когда армия сша намеренно заражала гражданское население в рамках испытаний.
Заразная. Возбудителем является микобактерия.
Широко распространена в Африке.
Очевидно в США подпитывается за счет притока негров.
Впервые слышу об эпидемиях проказы, это, вообще-то , генетическая болезнь. Может на урках там эксперимент биологический очередной поставили?
Тюрьму Ющенок не посещал?
Юлия Тимошенко не в этой тюрьме сидела?