]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Организаторы XXII кинофестиваля «Окно в Европу» представили новинки форума

13:54 31.07.2014
Фото с сайта ehhuu.ru
Фото с сайта ehhuu.ru

В Выборге с 8 по 14 августа пройдет XXII кинофестиваль «Окно в Европу». На церемонии открытия будет присутствовать известный французский актер Жерар Депардье, получивший российское гражданство, который представит картину «Виктор» режиссера Филиппа Мартинеза.

На кинофоруме в этом году, как и в прошлых, будут представлены все виды кинематографа, документальные, анимационные и игровые фильмы, заявил на пресс-конференции в Москве президент фестиваля Армен Медведев.

«В конкурсе «Игровое кино. Осенние премьеры» будут участвовать 13 картин, из них два фильма, созданных дебютантами в полнометражном игровом кино, и два — от режиссеров, которые представляют свою вторую картину, — сообщил А. Медведев. — Отборочная комиссия отбирала эти фильмы из 68 заявок. И все они были достойны друг друга».

Кинофестиваль будет открыт картиной Рената Давлетьярова «Пацаны», на закрытии будет показан фильм Веры Глаголевой «Две женщины».

«В этом году помимо уже известных программ конкурса будут две новые: «Игровое кино. Копродукция» и «Кино — детям», в которую вошли фильмы для детей, созданных в 2013-2014 годах, - сказал генеральный продюсер Геворг Нерсисян. - Детское кино будет представлено шестью фильмами. В программе «Копродукция» будут участвовать семь кинолент, созданных в копродукции кинематографистов России и других стран. В ходе нее будут две мировые премьеры: фильм режиссера Филиппа Мартинеза «Виктор», где сыграл Жерар Депардье и картина «Инородное тело», которую представит польский режиссер Кшиштоф Занусси».

Оценивать картины конкурсных программ будут четыре состава жюри: для игровых картин, документалистики, анимации и копродукции. Председатель игрового кино — продюсер Игорь Толстунов, копродукции — режиссер Александр Атанесян, неигрового — режиссер Виктор Лисакович, анимационного — поэт и драматург Юрий Энтин.

Также на кинофестиале пройдут круглые столы, форум дистрибуторов и прокатчиков, мастер-классы, спецпоказы. Мастер-классы пройдут в одном из культурных центров Выборга, центральной городской библиотеке Алвара Аалто. Их проведут режиссер Карен Шахназаров, Кшиштоф Занусси и писатель и драматург Юрий Поляков.

В рамках программы «Юбилеи» будет отмечено 50-летие фильма «До свидания, мальчики!» режиссера Михаила Калика, который проведет мастер-класс, сообщил Армен Медведев. «На плакате нынешнего кинофестиваля изображена замечательная русская актриса Татьяна Самойлова и это не зря, - подчеркнул президент кинофорума. - На открытии покажут посвященный ей ролик. Глава «Мосфильма» Карен Шахназаров подведет итоги празднование 90-летия киностудии».

Темы: Россия, Выборг, Кино в России, Кинофестивали в России, Персоны и события в мире кино
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>



]]>
Выбор читателей
Германия потеряла более 70% экспорта в Россию после ввода санкций
© KM.RU, Алексей Белкин
Минцифры поставит все мобильные устройства россиян на учет
Фон дер Ляйен назвала условие разблокирования активов России
Прямая линия с Путиным завершилась спустя 4,5 часа. Главные заявления
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
Звёзды и молодые артисты зажгли на шоукейсе Top Hit Live!
«Наши противники видят и чувствуют, что современная Россия в реальности – вовсе не то, чем малюет её антироссийская пропаганда»
Оркестр Сергея Мазаева «Альбом №4» (CD и винил)
Аберрация feat. ЙОРШ «В сотый раз» (рецензия на клип)
Мара, 4 февраля, «16 Тонн»
Алёна Полынь рассказала о травле своего бизнеса
«Дагестанский прыжок» и его последствия. Часть вторая
Колибри «Счастья нет»
Игорь Саруханов, 22 октября, Vegas City Hall
Мара спела о последнем бое Федора Емельяненко
Лидер «Черной Ленточки» приобщил Юрия Шатунова к «Родине-смерти» и «Империи»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.