]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На соискание премии «Ника» представлено почти 50 российских фильмов

11:39 12.02.2016
Фото с сайта kino-nika.com
Фото с сайта kino-nika.com

Организаторы старейшей российской кинопремии «Ника» включили 46 отечественных игровых картин в так называемый «длинный список» в категории «Лучший фильм», сообщает ТАСС.

Все фильмы, попавшие в этот список еще не проходили экспертный отбор. Отмечается, что в этом году на соискание премии представлено больше работ, чем в прошлом - в 2015 году рассматривалось 38 картин.

На текущий момент на главную награду премии претендуют такие картины, как «А зори здесь тихие» Рената Давлетьярова, «14+» Андрея Зайцева, «Метаморфозис» Сергея Тарамаева, Любы Львовой, «Милый Ханс, дорогой Петр» Александра Миндадзе, «Ангелы революции» Алексея Федорченко, «Арвентур» Ирины Евсеевой, «Батальонъ» Дмитрия Месхиева, «Битва за Севастополь» Сергея Мокрицкого, «Под электрическими облаками» Алексея Германа-младшего, «Страна ОЗ» Василия Сигарева, «Наследники» Владимира Хотиненко, «Норвег» Алены Званцовой, «Орлеан» Андрея Прошкина, «Пионеры-герои» Натальи Кудряшовой, «Родина» Петра Буслова.

Голосование за лауреатов премии будет проходить в два этапа. В первом раунде будут определены претенденты на получение премии, а во втором - победители. Анкеты первого тура отправляются по электронной почте каждому члену академии, которые должны проголосовать до 23 февраля. В текущем году награды будут вручаться 1 апреля в театре «Русская песня».

Темы: Кино в России, Награды и премии в кино, Персоны и деятели российского кино
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>



]]>
Выбор читателей
Почему сделка России и США состоится не сейчас
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В России предложили повысить транспортный налог для машин старше 15 лет
Кадры из видеотрансляции на официальном сайте президента Франции
Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
Путин подписал указ об утверждении основ государственной языковой политики
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
Пикник «Веселый и злой»
«В Вашингтоне явно нужно что-то предпринимать. И в том числе, задуматься о той цене, которую он платит за то, чтобы содержать всех шакалов»
Кто выдал секреты британской провокации против России
Горшенев в Петрозаводске дал инструкцию по получению счастья
Странная профессия Михаила Танича
Гденебо feat. El Mashe «BTTF» (интернет-сингл)
Flotsam And Jetsam «I Am the Weapon»
«Я обратился к сфере происшествий лишь для того, чтобы показать несовершенство и деградацию отечественной системы управления страной»
«Сын России» Икар Лесников. В США офицера обвинили в шпионаже в пользу России
«Чтобы быть адекватным современному миру, и чтобы послужить России, надо стараться даже в нынешних сложных обстоятельствах делать нравственный выбор»
VOLDAKH «Песок» (компакт-кассета + медиатор)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.