]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Премьеры
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Новый «Экипаж»: «Аэрофлот» против РЖД

00:56 21.04.2016
, Денис Ступников

Фильм Николая Лебедева «Экипаж» вышел в российский прокат 21 апреля

Кадр из фильма «Экипаж»

Алексей Гущин (Данила Козловский) – симпатичный и порядочный парень, но уж больно несговорчивый. Отказавшись выполнять абсурдный приказ начальства везти на борту с благотворительным грузом детям перевязанный ленточкой джип, он потерял престижную работу пилота грузовой авиации. Суровый отец-конструктор (Сергей Шакуров) пребывает в шоке от максимализма сына, но все-таки находит ему должность в частной компании «Пегас-авиа». Фактически ему Алексею приходится все начинать с нуля. Однако он не унывает, поскольку быстро влюбляется во второго пилота Александру (Агне Грудите).

Молодой и борзый Гущин постоянно встревает в перепалки с педантичным командиром экипажа Леонидом Зинченко (Владимир Машков). Тот уже было хочет отказаться от его услуг, но в какой-то момент понимает, что настолько квалифицированные сотрудники на дороге не валяются. В какой-то момент пилоты находят общий язык, но конфликт Гущина с коррумпированным чиновником ставит под удар всю команду. Желая переждать поднявшуюся в прессе шумиху где-нибудь в теплых краях, Зинченко и Гущин, захватив с собой Александру, летят в Африку. По дороге им предлагают принять участие в спасении мирных граждан, пострадавших при извержении вулкана на острове Канвуу. Команда без промедления соглашается, даже не представляя, насколько сложные испытания ей предстоят.

Кадр из фильма «Экипаж»

Новый «Экипаж» очевидным образом отсылает к знаменитому фильму Александра Митты. Однако совпадений между ними не так уж много, как можно ожидать. Режиссер «Легенды 17» Николай Лебедев с детства мечтал снять фильм-катастрофу в духе Митты, делая наивные раскадровки и подступаясь к любительским короткометражкам. Мечта стала сбываться, когда сам Александр Наумович благословил Лебедева на продолжение темы.

Кадр из фильма «Экипаж»

Из первого «Экипажа» во второй перекочевали лишь некоторые детали катаклизмов да сам принцип плавного перетекания обстоятельной мелодрамы в увлекательный фильм-катастрофу. Тут Лебедев ориентировался не только на Митту, но и на Стивена Спилберга с его «Титаником». В остальном же персонажи нынешнего «Экипажа» вполне самостоятельны. Неискушенный Гущин имеет мало общего со сластолюбивым персонажем Леонида Филатова Скворцовым. Зинченко более суров, горяч и неприступен, чем сентиментальный Тимченко, которого в картине Митты сыграл Георгий Жженов. Аналога страдальцу Ненарокову в лебедевском творении не нашлось вообще. Зато горделивая Александра, в отличие от своей неотмирной предшественницы Тамары, слишком озабочена проблемами женской эмансипации.

Кадр из фильма «Экипаж»

Персонажи Лебедева довольно схематичны, но как иначе было возможно оправдать ожидания целевой аудитории 6? Именно для них в фильме предусмотрен увлекательный аттракцион, позволяющий с помощью 3D и формата IMAX представить себя в кресле пилота на фоне извергающейся лавы и рушащихся вышек за стеклом иллюминатора. Отрадно, что хоть в чем-то современные киношники оказались целомудреннее своих учителей, ведь первый «Экипаж» имел маркировку 16+.

Кадр из фильма «Экипаж»

Взрослые зрители непременно порадуются узнаваемой сцене дебоша малоприятного политика в салоне самолета и стебом над РЖД, сотрудники которой, якобы, разворовывают ценные грузы. Даже тему полыхающего в огне Ближнего Востока создатели фильма не оставили в стороне, что, несомненно, удовлетворит доморощенных геополитиков. В общем, идеальное кино для семейного уикенда.

Фото с сайта kino-teatr.ru

Темы: Актеры и актрисы российского кино, Звезды российского кино, Кино в России, Персоны и события в мире кино, Премьеры в мире кино
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.05.2016, 07:37
    Гость: Вера

    Титаник снимал Кэмерон, а не Спилберг

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.05.2016, 21:14
    Гость: отчасти согласен

    Такое голливудское фуфло не нужно никогда. Голливуд снимает очень хорошие фильмы, но их один на миллион и совсем не обязательно копировать оставшиеся девятьсот девяносто девять тысяч девятьсот девяносто девять и крутить их по всем каналам круглые сутки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.05.2016, 12:50
    Гость: 9 мая

    будем смотреть новые " А зори здесь тихие.." девчонки из Дома-2, покажут, как надо Родину защищать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.05.2016, 22:27
    Гость: an

    Такое кино было нужно лет 50 назад. Сейчас такой замороченный сюжет, наверное и в Африке не интересен. Вот жизненная тема - о недавних приключениях 50 воров- грузчиков багажа в Московском аэропорту. На такой фильм народ бы пошел, т.к. это сама жизнь, не так ли? И тоже авиационная тема, приключения!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.04.2016, 23:59
    Гость: Сергей

    Фильм Титаник ставил автор Аватара, Камерон, а не Спилберг.. СТЫДНО АВТОРУ ТАКИЕ ОШИБКИ ДОПУСКАТЬ..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (74)
]]>



]]>
Выбор читателей
Песков объяснил отсутствие Путина на прощании со Старовойтом
Путин подписал указ об утверждении основ государственной языковой политики
© KM.RU
В России предложили ужесточить допуск к вождению людей старше 60 лет
Министерство финансов РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Михаил Делягин: Санкции Запада меркнут по сравнению с внутренними «санкциями» Минфина
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
«Тот факт, что государственными изменниками оказались чиновники высшего ранга, свидетельствует о фактическом параличе государства как такового»
Освобождение: в Новый год без «Мемориала»
Новогодняя Ночь с Elektromonteur, 31 декабря, 16 Тонн Арбат
Егор Летов 60 лет, Юбилейный концерт с симфоническим оркестром, 10 сентября, 1930 Moscow
F.P.G. памяти Виктора Цоя. 15 августа, «16 Тонн. Арбат»
«Музыкальное сердце театра» вместе «Бременскими музыкантами» научили опережать ожидания зрителей
Полезные свойства алоэ в косметологии
Презентация театрального пространства «Арт-платформа», 4 ноября, Новый Манеж
«Танцы минус», 27 августа, «16 Тонн»
«Борьбу с русофобией, которую как системное и несущее угрозу России явление Кремль решился-таки признать, следует начинать, сущностно меняя страну изнутри»
Больные темы «Алфавит» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.