В столичном метро появится поезд, посвященный студии «Союзмультфильм»

Электропоезд, посвященный анимационной киностудии «Союзмультфильм», будет запущен в Московском метрополитене в День российского кино, сообщает ТАСС.
Поезд буде запущен из электродепо «Варшавское». Вагоны поезда будут оформлены иллюстрациями из мультфильмов, созданных на студии.
Ранее, в рамках Года российского кино, в столице было запущено несколько поездов, посвященных отечественному кинематографу.
Напомним, что в День российского кино впервые состоится всероссийская акция «Ночь кино». Организаторами мероприятия являются Министерство культуры РФ, Фонд кино и региональные власти. По словам министра культуры РФ Владимира Мединского, для проведения «Ночи кино» было привлечено 1800 площадок в 85 субъектах РФ. Ожидается, что в акции примут участие не менее 500 тысяч зрителей.
Комментарии читателей Оставить комментарий
ПРЕВОСХОДНАЯ ИДЕЯ!!!Обеими руками " ЗА"!