Фильм Звягинцева вошел в шорт-лист претендентов на премию «Оскар»

Фильм режиссера Андрея Звягинцева «Нелюбовь» вошел в шорт-лист американской премии «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».
Конкуренцию работе Звягинцева составят фильмы «Фантастическая женщина» (реж. Себастьян Лелио, Чили), «На пределе» (Фатих Акин, Германия), «О теле и душе» (Ильдико Эньеди, Венгрия), «Фокстрот» (Самуэль Маоз, Израиль), «Оскорбление» (Зиад Дуэри, Ливан), «Фелисите» (Ален Гомис, Сенегал), «Рана» (Джон Тренгов, ЮАР) и «Квадрат» (Рубен Эстлунд, Швеция).
Всего в шорт-лист премии попало девять кинолент. Из них будут выбраны пять номинантов, которые и вступят в финальный конкурсный отбор за престижную кинопремию.
Торжественное вручение премии «Оскар» состоится 4 марта 2018 года.
Напомним, ранее фильм Звягинцева был номинирован на премию «Золотой глобус».
Комментарии читателей Оставить комментарий
Получить оскар очень просто, надо побольше вылить грязи на Россию или Китай и попраславлять пидерастов, лесбиянок и сатанизм. Других критериев не существует. Достоверность тоже может быть равна нулю. Мировому гегемону "США янки" и его хозяевам - мировой банковской мафии так сегодня выгодно.
к хозяевам этого засланца, а то этот оскар звягинцев уже забодал своим нетленками про плохих нас!