Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.
]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Царь-птица» и «Гнев» стали триумфаторами Московского кинофестиваля

14:03 26.04.2018
Кадр из фильма «Царь-птица». Фото с сайта kino-teatr.ru
Кадр из фильма «Царь-птица». Фото с сайта kino-teatr.ru

Юбилейный 40-й Московский международный кинофестиваль подвел свои первые итоги.

Закрытие ММКФ пройдет вечером 26 апреля в кинотеатре «Октябрь» показом фильма «Идентификация». Однако уже есть первые призеры. Из присланного в редакцию KM.RU пресс-релища видно, что больше всего наград получили фильмы «Царь-птица» и «Гнев».

Приз жюри ФИПРЕССИ – «Царь-птица», Россия, режиссер Эдуард Новиков
В жюри ФИПРЕССИ 40-го МММКФ входили: Альберт Габай (Израиль, председатель жюри), Марикке Ньиворд (Нидерланды), Паоло Гарсия Конде (Испания), Драган Юрак (Хорватия), Максим Казючиц (Россия).

Приз жюри NETPAC – «Китайские Ван Гоги», Китай/Нидерланды, режиссеры Юй Хайбо, Юй Тяньци Кики
В жюри NETPAC 40-го МММКФ входили: председатель Асока Хандагама (Шри-Ланка), Сэм Хо (Китай), Кира Коваленко (Россия).

Приз жюри российской кинокритики – «Стойкость», Узбекистан, режиссер Рашид Маликов
Диплом жюри российской кинокритики с формулировкой «За соответствие художественного решения актуальным проблемам современности» – «С пеной у рта», Латвия/Литва/Польша, режиссер Янис Нордс.

Приз международного жюри Федерации киноклубов «Колючий взгляд» и диплом Федерации киноклубов России «За лаконичность и графическую изысканность в воплощении социальной драмы» – «Гнев», Португалия/Франция/Бразилия, режиссер Сержиу Трефо.

Специальное упоминание жюри Федерации киноклубов России с формулировкой «За проникновенное отражение эха далекой войны в реальной судьбе человека» – «Стойкость», Узбекистан, режиссер Рашид Маликов.

Диплом Федерации киноклубов России по результатам рейтингового голосования - «Царь-птица», Россия, режиссер Эдуард Новиков.

Диплом жюри Российских программ 40-го ММКФ с формулировкой «За высокие художественные достоинства и достоверность в изображении эпохи» – «Довлатов», Россия/Польша/Сербия, режиссер Алексей Герман-младший.

Приз зрительских симпатий – «12-й человек», Норвегия, режиссер Харальд Цварт.

Приз зрительских симпатий в программе «Российское кино: перспективы» – «Дерево», режиссер Хава Мухиева.

Приз еженедельника «Коммерсантъ Weekend» – «Гнев», Португалия/Франция/Бразилия, режиссер Сержиу Трефо.

Приз зрительских симпатий от официального онлайн-кинотеатра фестиваля IVI - «Ню», Россия, режиссер Ян Гэ.

Темы: Кино в России, Московский кинофестиваль, Награды и премии в кино, Персоны и деятели зарубежного кино, Персоны и деятели российского кино, Персоны и события в мире кино
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>



]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Владимир Путин выступил на пленарном заседании ВЭФ
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
«Ария» попрощалась с уникальным туром «Это Рок»
Рецензия на фильм «Бывшая»: призрак из социальных сетей
Serious Black «Vengeance is Mine»
Vere Dictum «Всегда со мной» (интернет-сингл)
Дальше мечты «Глазам моим тебя не забыть» (интернет-сингл)
«Каков поп — таков и приход. И команда "манагеров" в "Роснано" подобралась соответствующая. Выйдет ли Чубайс и на сей раз сухим из воды?»
Александр Иванов спел про Родину и пулю
Сектор Газовой Атаки «Классика»
«Разумеется, мы не можем точно знать, о чём говорили Байден с Си целых три часа, а официальные комментарии ничего реального на эту тему не скажут»кажут
«Вы можете определять правила на своей территории. Но вы пытаетесь вменить это правило всем. И вот это – расизм»
Blues Bastards «Sugar»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.