]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

У Терри Гиллиама отобрали права на фильм «Человек, который убил Дон Кихота»

14:11 18.06.2018
Кадр из фильма «Человек, который убил Дон Кихота». Фото с сайта kinopoisk.ru
Кадр из фильма «Человек, который убил Дон Кихота». Фото с сайта kinopoisk.ru

Британский кинематографист американского происхождения Терри Гиллиам потерпел поражение в суде об авторских правах на собственный фильм «Человек, который убил Дон Кихота».

Апелляционный суд Парижа постановил, что права на картину принадлежат продюсерской компании Alfama Films и ее главе Паоло Бранко, при этом оставив в силе контракт, который был подписан между режиссером и продюсером в 2016 году, сообщает портал «360 градусов». Также суд постановил, что Гиллиам должен выплатить Бранко 10 тысяч евро.

История с фильмом получилась крайне затянутой и запутанной. Над «Человеком...» Гиллиам работал с 2000 года. Сначала главные роли должны были исполнить Джони Депп и Жан Рошфор, однако из-за проблем с финансированием проект пришлось отложить. На протяжении 15 лет режиссер пытался возродить проект.

Два года назад он заключил контракт с компанией Бранку, который пообещал профинансировать фильм и предоставить Гиллиаму полный творческий контроль в обмен на права. Однако свою часть обещания португалец так и не выполнил, в результате чего Гиллиаму пришлось срочно искать нового продюсера.

Сразу после завершения съемок Бранку вновь объявился и запретил выпускать ленту без его разрешения. Гиллиам утверждал, что, поскольку продюсер нарушил условия договора, он не имеет силы, однако суд встал на сторону Бранку.

В мире одиозный фильм вышел ровно месяц назад. Российская премьера назначена на 13 сентября текущего года.

Темы: Кино в мире, Кинопроизводство и кинопроцесс в мире, Персоны и деятели зарубежного кино, Персоны и события в мире кино, Премьеры в мире кино
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>



]]>
Выбор читателей
«Наше общество совершенно несерьёзно относится к военным приготовлениям Европы против нас»
«На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения»
Лукашенко помиловал 123 заключенных, в том числе Бабарико и Колесникову
Почему декабристы теперь — неудобные и токсичные предки?
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
Теуникова и КоМПОзит «Один страшный день»
Паша Неккерманн «Бывшим экстремалам»
«Наша репутация на Западе столь одиозна, что это открывает блестящую возможность делать то, что нужно»
Медвежья хватка за «четырехдневку»
Андрей Гулидов возродил рок-н-ролльное братство
Группа «Маша и Медведи» дала путевку в жизнь китаянке из шоу «Голос»
«Кинокартина "Офицеры" (1971) – не рядовая сага о семье красноармейца Трофимова. Это - фильм-символ»
Кинопремьера «Дух Байкала»: снежный плен поднимет с колен
Владимир Кузьмин «Десять новых песен о любви»
Сборник «AFM Records. 25 Years Metal Addiction» (2 CD)
Знакомство с армейской жизнью: в регионах продолжаются Дни призывника
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.