]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Премьеры
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Кинопремьера «Король Лев»: гиены дикого капитализма

17:02 31.07.2019
, Денис Ступников

Высокотехнологичный ремейк знаменитого диснеевского мультфильма 1994 года лидирует в российском прокате вторую неделю кряду

Могущественный царь зверей – лев Муфаса – устраивает торжественное представление своего новорожденного наследника Симбы. На пышную церемонию радостно стекается все обитатели Африки. Игнорирует мероприятие лишь брат Муфасы – недружелюбный Шрам, у которого свои виды на царский трон.

Шрам постоянно искушает неопытного Симбу. И одна из таких проделок, увы, оказывается роковой для привыкшего все держать под контролем Муфасы. Пользуясь замешательством деморализованного племянника, Шрам изгоняет его из прайда, узурпируя власть. А Симбе приходится добывать себе для пропитания личинок в компании двух фриков – мангуста Тимона и кабанчика Пумбы.

Оригинальный «Король Лев» вышел в 1994 году, одновременно ознаменовав собой расцвет и закат компании Disney. Критики много писали о том, что дотянуться до уровня этого мультфильма «диснеевцы» не смогли за четверть века даже близко. Не будем кликушествовать, но в идейном плане это действительно так. И новый «Король Лев» усиливает подобное впечатление.

В мультфильме есть все, что маленькие зрители должны знать и природе власти, современном социально–экономическом строе и религиозных воззрениях человечества – притом, что героями «Короля Льва» являются исключительно животные в своей естественной среде обитания. Исходя из этой ленты, наиболее перспективным государственным строем является просвещенная монархия, деятельность современных западных демократий сравнима с аппетитом ненасытных гиен, а в выигрыше оказываются те, кто не предается пустому сибаритству а выстраивает для себя духовную вертикаль. Привычной для голливудской продукции идеализации общества потребления в «Короле Льве» нет даже близко.

К счастью для зрителей, авторы римейка «Короля Льва» не стали ничего принципиаьно менять в сюжете, оставив на месте и оригинальный саундтрек Элтона Джона и Тима Райса. Картинка же в переделке максимально приближена к реальноти. «Няшный» львенок и прихотливые извивы африканских ландшафтов должны прийтись по душе современным детям. Особенно, если смотреть мультфильм в 3D.

Кадр с сайта kino-teatr.ru
   

Темы: Кинокомпании, Кино в мире, Персоны и деятели зарубежного кино, Персоны и события в мире кино, Премьеры в мире кино
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>



]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Кирилл Зыков
Сунь Цзы, «Война — это путь обмана»: о стратегии, которая всегда и везде приведет к победе
Путин: россияне едят недостаточно рыбы и морепродуктов
© KM.RU
Россия готова прекратить бои в районах окружения ВСУ для доступа СМИ
© KM.RU
Электроэнергию для населения выводят на коммерческие цены
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
«Уго Чавес был убит, COVID-19 создан в США. Почему не озвучиваются должным образом преступления США?»
Сергей Черняховский. Юбилей предательства. Лишение суверенности
IX Выставка-ярмарка «РусАртСтиль», 26 по 30 марта, Даниловский Event Hall
Подробно о язве двенадцатиперстной кишки
ДНР: Трудоустройство и учеба в условиях войны и экономической «скованности»
ЛитПон №356 (Дмитрий Черный, Юрий Ли и др.), 1 мая «Китайский Летчик Джао Да»
Гражданская Оборона «Анархия в НГУ» (CD-релиз)
Дельфин, 7 марта, 1930 Moscow
Stahlmann «Quarz»
Арт-кабаре СеЛяВи «Психотерапия»
«Запрещенные барабанщики», 25 марта, «Китайский летчик Джао Да» (летняя веранда)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.