]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Кинокритики назвали «Слово пацана» лучшим сериалом

10:15 28.05.2024
Кадр из сериала «Слово пацана»

Сериал «Слово пацана», фильмы «Сказка» Александра Сокурова и «Пациент № 1» Резо Гигинеишвили стали лауреатами Национальной премии киноведов, кинокритиков и киножурналистов «Белый слон» за 2023 год. Церемония награждения состоялась в Москве 27 мая.

Лучшим фильмом стала работа Сокурова «Сказка». Нашумевшее «Слово пацана» критики назвали лучшим сериалом. Приз за лучший сценарий забрала Наталия Мещанинова за драму «Один маленький ночной секрет».

Резо Гигинеишвили был назван лучшим режиссером за свой фильм «Пациент № 1». Эта работа также получила награды в категориях «Лучшая главная мужская роль» (Александр Филиппенко) и «Лучшая женская роль второго плана» (Инна Чурикова, посмертно). Для Инны Чуриковой роль в этой киноленте стала последней. Награду принимал сын Чуриковой и Глеба Панфилова Иван Панфилов. 

Темы: Награды и премии в кино
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.06.2024, 13:16
    Гость: коллега

    кого воспитываете, подонки от образования? что хотите доказать? что кроме "светоча" "демократии", алкаша, пропившего нашу Родину, и печенюшек царя ничего хорошего в истории нашей страны не было и уже не будет? чего вы, негодяи, добиваетесь? чтобы страна вернулась в 90-е?, чтобы молодёжь, не рассчитывая на т.н. государство, собиралась в банды? потому что с бандами пацанов "государству" легче справиться? вы этого добиваетесь, уничтожаете Идею, убиваете Мысль, превращая народ в стадо? Потому что со стадом вам легче бороться? вы этого хотите, подонки от образования? Пока живы мы, советские люди, ни хрена у вас, граждане мединские, не выйдет. За последние 30 лет не снято ни одного светлого, доброго фильма, сплошная чернуха и оскорбление нашей прошлой жизни. Вы, сволочи, отбираете у нас, и наших внуков, веру в свет, в счастье на своей Земле, обещая счастье на небесах. Почём опиум для народа, продажные твари?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.06.2024, 11:45
    Гость: коллега

    ещё один мерзопакостный пасквиль на нашу Историю. Не удивлюсь, если режиссёр и сценарист исполняли заказ мединского.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.05.2024, 18:59
    Гость: Дык

    от одного названия тошнит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 28.05.2024, 18:36
    Гость: Это

    те самые "традиционные".Не подвиги наших конструкторов,испытателей да и просто людей делающих хорошо свою работу,а вот это.Не так давно на кинофестивале не стали вручать премию за фильм"Сволочи",так это вторая попытка более удачная.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 28.05.2024, 16:38
    Гость: Кому-то это было нужно,

    как и банды 80-х. Было видно, что у всех этих банд были кураторы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>



]]>
Выбор читателей
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
© KM.RU, Кирилл Зыков
В Москве проходит крестный ход во главе с патриархом Кириллом
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
Cart Blansh «Карт-Бланш»
ОРКиКО «Суп»
Глеб Самойлов поблагодарил «Брат-2» за тот мир, в котором мы живем
Владимир Кузьмин «Десять новых песен о любви»
Лукашенко раскритиковал новые методы борьбы за разделение славянских народов
Кинопремьера «У самого Белого моря»: возвращаюсь к Отцу — бьется в тесной печурке огонь
«Все разбежались от нас при Ельцине. Но не спешат к нам и при Путине, пока мы все еще остаемся в парадигме: мы идем на Запад»
LASCALA «Linea»
Вадим Степанцов привез несколько премьер из-за фронтовой полосы
На ревякинской конференции установили степень соавторства Янки Дягилевой в песне «Калинова моста»
Скоро в школу: как настроить ребенка на учебу
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.