МАЖУКОВ Алексей Петрович (р. 1936), российский композитор. Окончил Московскую консерваторию по классу композиции (1967), работал дирижером в эстрадных оркестрах. Автор инструментальных и джазовых произведений, музыки к кино- и телефильмам. Наиболее известные песни Мажукова: «Красная стрела», «Девчонка из квартиры сорок пять», «Возьми меня с собой», «Музыка любви», «Это очень хорошо».
1963 КОРОТКИЕ ИСТОРИИ
1976 МАРТИН ИДЕН
1976 МЫ ВМЕСТЕ, МАМА
1977 ПОРТРЕТ С ДОЖДЕМ
1978 ИСКУШЕНИЕ
1979 ЛЕТНИЕ ГАСТРОЛИ
1980 ГДЕ ТЫ, ЛЮБОВЬ
1981 ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА МЕХАНИКА ГАВРИЛОВА
1985 ГОРЬКИЙ МОЖЖЕВЕЛЬНИК
1986 ДЖИГИТ ВСЕГДА ДЖИГИТ
Совместно с Мегаэнциклопедией «Кирилла и Мефодия»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.
Комментарии читателей Оставить комментарий